free templates joomla

Работы по благоустройству

 

DSCN0143Администрация Переправненского сельского поселения ведет активную и планомерную работу по благоустройству станицы. Ее центр преображается буквально на глазах. Два года назад была обновлена площадка перед местным Домом культуры, в прошлом году началась вторая жизнь станичного сквера: красивое ограждение, комфортные зоны отдыха сделали сквер популярным и среди молодежи, и среди станичников постарше. Буквально несколько недель назад школу и детский сад вплоть до пересечения с улицей Калинина соединил новый тротуар длиною 300 метров. За безопасность переправненских школьников и воспитанников детского сада теперь можно быть намного спокойнее.

 

Молодой депутат Юрий Богинский призывает своих земляков любить свою малую Родину, ценить и сохранять то, что делается ради комфорта станичников. Вместе с группой единомышленников он решил помочь администрации в вопросах благоустройства. Рядом с новой тротуарной дорожкой вскоре появится замечательный газон. Уже спланирована территория. Завезена земля. Посадочный материал будет засеян с первыми весенними лучами солнца. Юрий надеется, что эта инициатива сделает родную станицу краше, а также найдет своих последователей.

Актуальна тема благоустройства и для Махошевского сельского поселения.

После прокладки здесь газопровода низкого давления и сопутствующих строительству земляных работ основные улицы станицы нуждаются в ремонте.

На очередной сессии местного Совета молодой депутат Надежда Грюкова выступила с инициативой о перераспределении средств дорожного фонда на ремонт дорожного полотна и прилегающей территории улиц, по которым прошли линии «голубого топлива». Внесены изменения в программу по благоустройству. Работы начнутся в ближайшее время.

Газопровод для станицы – событие сравнимое со вторым рождением. И праздник для махошевцев не будет омрачен непорядком на улицах.

Елена Иваненко
 
smdDSCN0143