free templates joomla

Заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края

10.11.2017
 
 

В ноябре 2017 года состоялось заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам аграрной политики и потребительского рынка.

В котором приняли участие молодые депутаты Мостовского района Пуршев Е.Е., Франгов Г.Э.

Повестка дня мероприятия включала в себя несколько вопросов. Первым был заслушан отчет о деятельности комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края в 2017 году. С отчетом выступил председатель комитета СМД Краснодарского края Гукалов В.В. В своем докладе он рассказал о направлениях в работе комитета. Подробно остановился на круглых столах, которые прошли в Ленинградском и Мостовском районе, а также успешном опыте работы комитета, связанном с ярмарками выходного дня.

Вторым вопросом депутаты заслушали Г.Э. Франгова – председателя подкомитета Предгорной зоны комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края, который поделился с молодыми депутатами опытом создании семейной фермы и потребительского кооператива. По итогам доклада депутаты активно обсуждали услышанную информацию, также часть депутатов высказали мнение, что необходимо поддерживать из средств краевого бюджета мясное скотоводство, поскольку опыт показывает, что производство мяса убыточно. По итогам обсуждения было принято решение о проведении трех круглых столов в 2018 году.

Председатель профильного комитета Законодательного Собрания Краснодарского края А. И. Трубилин в своем выступление обратил внимание на то, что нужно обратить внимание на кадровое обеспечение села, развитие сельских территорий, а также предложил провести в 2018 года круглый стол по развитию животноводства.

После наиболее активным депутатам за организацию работы комитета в 2017 году были вручены благодарности (Г.Э. Франгов, А.Н. Фоменко, Е.С. Пуршев, А. Н. Серокуров).

Также на заседании был утвержден обновленный состав комитета Совета молодых депутатов, поскольку некоторые депутаты покинули ряды Совета после выборов в сентябре 2017 года, а еще часть ― выбыла по возрасту