free templates joomla

Молодые депутаты Мостовского района приняли участие в XIII общем собрании Совета молодых депутатов Краснодарского края

19.04.2018
 11 В Туапсинском районе, куда приехали делегации из всех муниципалитетов Кубани, собралось около 1700 молодых парламентариев. Мостовский район представляли 55 человек. По инициативе руководителя краевого парламента Юрия Бурлачко в этом году встреча прошла в новом формате на базе Всероссийского детского центра «Орленок». Впервые в работе общего собрания приняла участие делегация Донецкой народной республики.

Программа встречи включала собрание, тематические «круглые столы», турнир по мини-футболу, забег, а также встречи молодых депутатов со старшими коллегами из ЗСК и олимпийскими чемпионами Ириной Караваевой и Александром Москаленко.

Молодые законодатели обсудили предварительные итоги работы Совета молодых депутатов Краснодарского края в 2017 году, вопросы законотворчества, развития агропромышленного комплекса Кубани и местного самоуправления.

Почетными гостями пленарного заседания стали председатель ЗСК Юрий Бурлачко, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Бекетов и Алексей Кондратенко, депутат Госдумы РФ Дмитрий Ламейкин, вице-губернатор Алексей Копайгородский.

Участники встречи посетили выставку информационных стендов, на которых в максимально наглядном и ярком формате молодые депутаты постарались рассказать о главных итогах работы в 2017 году.  А о том, над чем им предстоит поработать в дальнейшем, в своём докладе изложил руководитель краевого парламента Юрий Бурлачко. В первую очередь он коснулся тех направлений, которые обозначил в своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин.
- У Кубани есть хороший потенциал для реализации основных задач Послания, - отметил Юрий Бурлачко, обращаясь к молодым депутатам. - Над этим должен работать каждый из нас. Надеюсь, что встреча в «Орлёнке» расширит круг вашей компетенции, даст новые знания и навыки.
От имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева участников встречи приветствовал заместитель главы администрации Краснодарского края Алексей Копайгородский:
- Совет молодых депутатов – это хороший социальный лифт, кадровая школа. Доказательством тому то, что многие выходцы из Совета успешно работают на руководящих постах в органах власти, – сказал Копайгородский.

Сенатор от Краснодарского края Владимир Бекетов призвал не останавливаться на достигнутом и продолжать творить добрые дела.

Александр Поголов, возглавляющий краевой совет молодых депутатов, подробно рассказал о том, чего удалось достичь молодым депутатам по итогам прошлого года:
- Минувший 2017 год был объявлен Годом экологии, поэтому ряд крупных проектов посвящался защите окружающей среды. Всего же молодыми депутатами в прошедшем году проведено 128 общих собраний, 317 «круглых столов», 630 открытых уроков и лекций для молодежи, реализовано более 2000 акций.
Самые активные муниципалитеты стали победителями краевых конкурсов на звания «Лучший Совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края» и «Лучший комитет Совета молодых депутатов Краснодарского края».
В их число вошли комитет Совета молодых депутатов по вопросам аграрной политики и потребительского рынка и советы молодых депутатов города Армавира и Красноармейского, Кореновского, Успенского районов. За свою плодотворную работу они получили отличные призы – средства из краевого бюджета для приобретения и установки комплексных спортивных и детских игровых площадок.

После собрания  молодые депутаты рассказали друг другу о своих наработках, наиболее успешных проектах, обсудили дальнейшие планы и организационные вопросы.


Комментарий

Михаил Ушаков, председатель Совета молодых депутатов Мостовского района:
- Участие в краевых мероприятиях - хорошая возможность пообщаться с коллегами из других районов, сравнить их работу со своей и понять, в чём мы преуспели, а где нужно поднажать. После этой поездки у меня и моих коллег – молодых депутатов появилось много новых идей. Думаю, что в ближайшее время мы обновим свои планы и займёмся их реализацией.
У нас в районе самый большой корпус молодых депутатов на Кубани, поэтому я уверен, что всё задуманное обязательно получится. Очень хочется быть в числе лучших, и выиграть в краевых конкурсах, которые принесут нашему району дополнительные средства для развития.

Подготовила Наталья Черноволенко.  
Фото автора.

1 2 3  4 5 67 8 9 10  11