free templates joomla

Молодые депутаты начинают подводить итоги

19.09.2018
 8 До окончания года еще более трех месяцев, а молодые парламентарии Мостовского района уже анализируют свою работу, подводят итоги и планируют дальнейшую деятельность совета молодых депутатов.

Сегодня в Мостовском прошло отчетное собрание Совета молодых депутатов муниципалитета в рамках выездных контрольных мероприятий, проводимых краевым СМД. Участие в работе собрания приняли старшие коллеги молодых парламентариев председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов и заместитель председателя районного Совета депутатов Михаил Акользин, а также заместитель главы администрации муниципалитета Александр Воржов. Вел собрание председатель СМД Мостовского района Михаил Ушаков.

Он осветил деятельность Совета за истекший период, рассказав о нормотворческой работе совета и его взаимодействии с исполнительной властью.

Встречи с жителями в рамках приемов по личным вопросам позволяют изучать реалии современного территориального управления и искать пути реализации наказов своих избирателей. В частности во многом благодаря активности молодых депутатов удалось положительно решить вопрос выделения бюджетных средств на участие Андрюковского и Махошевского сельских поселений в программных мероприятиях по газификации.

Немалое внимание уделяется повышению уровня компетентности молодых депутатов. Этому способствует активная работа в профильных группах и комитетах краевого законодательного собрания, участие в Парламентских слушаниях и обсуждениях проектов документов.

Молодой депутат Мостовского городского поселения Екатерина Жевлак в составе делегации молодых парламентариев Кубани Совет Федерации Федерального Собрания России.

Также в его докладе шла речь об участии членов Совета в публичных мероприятиях, проводимых на территории муниципалитета. Это 5 круглых столов и 33 открытых урока, 5 конкурсов и викторин, свыше 20 различных соревнований и порядка 19 акций. При поддержке членов нашего Совета подготовлено и проведено более 17 различных мероприятий.

О положительном опыте работы с избирателями рассказала депутат Андрюковского сельского поселения Елена Иваненко. За прошедший период проведено более 353 личных приемов населения, от жителей района поступило порядка 210 устных и письменных обращений. Благодаря помощи и содействию членов нашего Совета решено порядка 93 вопросов. Проблемы, прозвучавшие в ходе обращений, были самые разнообразные: газификация домовладений, ремонт дорог, уличное освещение, благоустройство территории.

Ноу-хау молодых депутатов Мостовского района стало проведение Единого дня приема граждан.

Инициатива уже подтвердила свою эффективность. Благодаря депутатскому обращению наметился явный прогресс в вопросе профориентации молодежи района. Руководство ООО «КНАУФ ГИПС КУБАНЬ» приняло решение о проведении профориентационных экскурсий по производству. Разработан график посещений, изготовлена сувенирная продукция, буклеты с перечнем востребованных профессий. Первые экскурсии планируется провести уже в конце сентября.

Молодые депутаты Ирина Комаревцева и Юрий Безценный акцент в своей работе делают на формировании безбарьерной среды и патриотическом воспитании молодежи. Многое сделано для организации досуга жителей района с ограниченными возможностями, в этом году в районе заложен «Сад Победы», огромный пласт работы выполнен в части ремонта и восстановления мемориалов, посвященных освободителям Мостовского района от немецко-фашистских захватчиков в высокогорной части района, активно ведется поисковая работа.

Подводя итог, Александр Поголов поблагодарил молодых депутатов за проведенную работу и активную гражданскую позицию, отметив, тем не менее, что в районе имеется большой потенциал для приложения сил и умений.

- Молодые депутаты – это кадровый резерв Кубани, школа бесценного опыта и профессионального роста. Работайте, будьте инициативной командой и чувствуйте себя нужными. Пусть ваши дела рассказывают о вас, - подчеркнул он.

В завершении председатель комитета краевого парламента призвал молодых коллег принять активное участие в конкурсе «Лидеры Кубани».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10