free templates joomla

55-я сессия Совета МО Мостовский район

28.08.2019

 

5

28 августа состоялась сессия Совета муниципального образования Мостовский район, вел заседание председатель Совета, руководитель фракции партии «Единая Россия» А.В. Ладанов. Присутствовали глава района С.В. Ласунов и прокурор Мостовского района Н.В. Асабин.

Депутаты приняли ряд важных решений. Внесли изменения в Регламент отчёта перед Советом депутатов и гражданами Мостовского района должностных лиц о деятельности отдела Министерства внутренних дел России по Мостовскому району, теперь периодичность отчета составляет 1 раз в год (Решение 365).

Увеличили доходную часть бюджета на 2019 год на 35 753,8 тыс. рублей, в том числе за счет:

-собственных налоговых и неналоговых поступлений – 5 522,8 тыс. рублей;

-безвозмездных поступлений из краевого бюджета – 29 858,1 тыс. рублей, в том числе:

- субсидии бюджетам муниципальных образований – 24 882,1 тыс. руб.,

-субвенций бюджетам муниципальных образований - 4 976,0 тыс. руб.,

-иных межбюджетных трансфертов (средства поселений по передаче полномочий по культуре на исполнение в бюджет муниципального образования) – 369,0тыс. рублей,

- доходы бюджетов муниципальных районов от возврата бюджетными учреждениями остатков субсидий прошлых лет - 3,9 тыс. рублей. (Решение 366)

Дали согласие на замену части дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов дополнительным нормативом отчислений в бюджет муниципального образования Мостовский район от налога на доходы физических лиц на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. (Решение 367)

Передали автобус ГАЗ-322121Мостовскому городскому поселениюдля МУП «Мостовские тепловые сети», которые будут осуществлять подвоз ремонтной бригады. (Решение 368)

В связи с переездом отдела по делам молодежи в здание администрации внесли изменения в положение. (Решение 369)

Суть изменений в Положении о муниципальной службе, состоит в том, что сдача квалификационного экзамена осуществляется в соответствии с положением о порядке сдачи квалификационного экзамена муниципальными служащими и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня), утвержденным муниципальным правовым актом представительного органа и муниципальные служащие теперь могут участвовать в управлении садоводческих, огороднических, дачных, потребительских кооперативов(Решение 370).

Заслушали информацию председателя комиссии по делам несовершеннолетних В.В. Боигина о межведомственном взаимодействии органов и учреждений по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Мостовском районе. Депутатов волновал вопрос, какие меры принимает комиссия, если родители препятствую контролю органов системы профилактики при посещении семей на дому многое другое. (Решение 371)

Совет установил тарифы на дополнительные платные услуги, оказываемые МБУДО "Псебайская детская школа искусств". Стоимость услуг составляет: по общеобразовательной программе "Школа раннего эстетического развития" - 104,00 рублей за 1 человеко-час; по дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программе "Основы церковного пения" - 150,00 рублей за 1 человеко-час. (Решение 372)

Решением Совета назначены публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Мостовский район», которые пройдут 24 сентября 2019 года в 14-00 ч. в Мостовском доме культуры. Определено место приема и регистрации предложений граждан по проекту решения по адресу: пгт Мостовской, ул. Горького, 139, кабинет 105 (1 этаж). Проект решения опубликован на сайте газеты Предгорье. (Решение 373)

В рамках контроля депутаты заслушали информацию о реализации пенсионного законодательства, направленного на повышение уровня пенсионного обеспечения и реализации государственных социальных программ в Мостовском районе, которую довела до сведения Логинова Елена Александровна, начальник Управления Пенсионного Фонда России в Мостовском районе (информация прилагается). Депутаты обратились к депутату Государственной Думы Н.В. Костенко с предложеним по изменению пенсионного законодательства о снятии ограничений в части права повышения страховой пенсии на 25 процентов от суммы установленной фиксированной выплаты, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 Федерального закона, на весь период их проживания в сельской местности независимо от места фактического проживания.

134 20190828 101658