free templates joomla

59-я сессия Совета муниципального образования Мостовский район

19.12.2019  
 DSC1008

19 декабря 2019 года состоялась последнее в уходящем 2019 году состоялось заседание Совета МО Мостовский район. Вел заседание председатель Совета, руководитель фракции партии «Единая Россия» А.В. Ладанов. Присутствовали глава района С.В. Ласунов и прокурор Мостовского района Н.В. Асабин.

Депутатами Совета решено принять полномочия по осуществлению внешнего и внутреннего муниципального финансового контроля от сельских поселений на 2020 год

С целью повышения эффективности управления объектами муниципальной собственности утвержден депутатами и Прогнозный план (Программа) приватизации объектов муниципальной собственности муниципального образования Мостовский район на 2020 год, куда включен 31 объект и обыкновенные именные акции АО «НЭСК». Решением Совета стало принятие полномочий от Мостовского и Псебайского городских поселений по защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в части создания, содержания и организации деятельности аварийно-спасательных служб и(или) аварийно-спасательных формирований Мостовского района и Единой дежурно-диспетчерской службы Мостовского района на 2020 год.

Утвержден индикативный план социально - экономического развития муниципального образования Мостовский район на 2020 - 2022 годы. По прогнозным показателям, объем отгруженных товаров, работ и услуг по базовым отраслям экономики в 2019 году составит 19,48 млрд. руб., в 2020 году планируется 21,17 млрд. руб.

Утвержден бюджет муниципального образования Мостовский район на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов с общим объемом доходов в сумме 1 443 997,4 тыс. рублей, по расходам в сумме 1 461 297,4 тыс. рублей, верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января 2021 года в сумме 60 493,0 тыс. рублей, дефицит бюджета составил в сумме 17 300,0 тыс. рублей. Так же утверждены показатели и на плановый период.

Депутатами Совета решено установить размер платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности в сумме 1000,0 рублей и за предоставление копии одного документа, содержащегося в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности - в сумме 100,0 рублей на 2020 год. Это плата не меняется уже на протяжении многих лет.

Утверждено Положение о денежном содержании муниципальных служащих муниципального образования Мостовский район и внесены изменения в Положение о денежном вознаграждении и ежемесячном денежном поощрении лиц, замещающих муниципальные должности.

В ходе сессии было принято решение о включении 22 квартир в специализированный жилищный фонд, расположенных по адресу: Гулькевичский район, пос. Комсомольский, пер. Советский, дом № 11, и однокомнатной квартиры № 3, расположенной по адресу: Мостовский район, пгт Мостовской, ул. Переправненская, дом 1-Б, корп. 1. После включения их в жилищный фонд, они будут переданы детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на основании предоставленного органами опеки и попечительства Списка, утвержденного в установленном законом порядке.