free templates joomla

60-я сессия Совета МО Мостовский район

29.01.2020  
29.01 02

29 января прошло первое в 2020 году заседание Совета депутатов Мостовского района. Повестка дня была обширной и насыщенной. Вел заседание председатель Совета, руководитель фракции партии «Единая Россия» А.В. Ладанов. Присутствовали первый заместитель главы района А.Г. Евсеев и прокурор Мостовского района Н.В. Асабин.

 В частности депутаты заслушали и приняли к сведению отчёт о деятельности отдела МВД России по Мостовскому району за 12 месяцев 2019 года. Вынесены на рассмотрение следующие вопросы:
о возможности создания на территории п. Мостовского платной автостоянки для постановки на хранение до принятия решения по материалам эвакуированных, бесхозных, арестованных, технически неисправных транспортных средств, эвакуация которых запрещена в установленном законом порядке;
О возможности передачи административного здания, расположенного по адресу п. Мостовской, ул. Кирова 1Б, в оперативное пользование Отделу МВД России по Мостовскому району, для дальнейшей передачи помещений в МРЭО ГИБДД (по обслуживанию Курганинского, Лабинского, Мостовского районов) ГУ МВД России по Краснодарскому краю;
Возможность установки камер видеонаблюдения в местах, наиболее пораженными правонарушениями и преступлениями.
Депутатами внесены изменения в бюджет на 2020 год, увеличен доход бюджета на 7 442,6 тыс. рублей за счет распределения остатков средств бюджета муниципального образования Мостовский район, сложившихся на 1 января 2020 года, средства пойдут на проектирование спортивного зала в МБОУ СОШ №13 п. Восточный, капитального ремонта здания архива и другое.
Одно из важных решений совета – передача в собственность Мостовского городского поселения 74 квартир по улице Мичурина, и 1 квартиры в микрорайоне Энергетиков, приобретенных муниципалитетом пять лет назад для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Следующий шаг – процедура приватизации этих жилых помещений.

Стала необходимость передать из муниципальной собственности муниципального образования Мостовский район безвозмездно в федеральную собственность земельного участка, расположенного на территории Андрюковского сельского поселения, в связи с тем, что этот участок покрыт поверхностными водами реки Малая Лаба.

На территории Мостовского района появилась возможность реализации инвестиционного проекта «Строительство солнечных электростанций суммарной установленной мощностью 88,2 МВт на территории Краснодарского края».


Земельные участки для реализации определены на территории Переправненского сельского поселения. В связи с этим, депутатами принято решение внести изменения в схему территориального планирования муниципального образования Мостовский район и в генеральный план Переправненского сельского поселения Мостовского района.

Решение принято и о внесении изменения в правила землепользования и застройки Баговского сельского поселения Мостовского района. Обращение администрации Баговского сельского поселения обусловлено намерениями создания общественного пастбища в северо-восточной части станицы Баговской.

Важным решением Совета стало образование комиссии по соблюдению требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования Мостовский район, и урегулированию конфликта интересов.
Утверждено Положение о порядке сдачи квалификационного экзамена муниципальными служащими и оценке их знаний, навыков и умений (профессионального уровня) муниципального образования Мостовский район.
В ходе заседания утвержден перспективный план Совета муниципального образования Мостовский район на 2020 год и даты проведения очередных сессий.
По итогам заседания комиссии по социальным вопросам Совета муниципального образования Мостовский район, которое состоялось 22 января в Мостовском филиале Лабинского аграрного техникума, депутатами Совета составлено Обращение к министру финансов Краснодарского края
С.В. Максименко по вопросу выделения дополнительного финансирования Мостовскому филиалу государственного автономного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края
«Лабинский аграрный техникум», для сохранения контрольных цифр приема граждан по профессиям за счет краевого бюджета на 2020 год и усовершенствование материальной базы образовательного учреждения.
Депутаты признали утратившими силу некоторые решения, устанавливающие тарифы на платные медицинские услуги Мостовской ЦРБ, это связано с переходом больницы на краевой уровень. Тарифы установлены приказом главного врача.

 

29 01 129.01.05

29.01.0629.01.04