free templates joomla

Общее собрание СМД Мостовского района четвертого созыва

 

13.02.2020  
6

13 февраля 2020 года в здании кинотеатра «Мир» пос. Мостовского прошло общее собрание Совета молодых депутатов Мостовского района, в котором приняли участие глава администрации Сергей Ласунов, председатель Совета Анатолий Ладанов, начальник отдела по делам молодежи Галина Марусева, председатель территориальной избирательной комиссии Мостовская Елена Долгополова.

С приветственным словом выступил все гости мероприятия. По повестке мероприятия рассмотрен целый ряд вопросов по работе молодых депутатов в поселениях района.

Обращаясь с приветственным словом к молодым депутатам, глава муниципального образования Ласунов Сергей Викторович выразил уверенность в том, молодые ребята станут активным проводниками активной молодежной политики, будут включаться, и помогать решать проблемы своих поселений.

В ходе работы был заслушан отчет председателя Совета молодых депутатов Инны Юрченко о работе парламентариев в 2019 году. Из выступления стало ясно, что работа кипит, депутаты ведут приемы граждан, нормотворческую деятельность, организовывают и участвуют в субботниках, экологических акциях, военно – патриотических и культурных мероприятиях.

В план на 2020-й вошли мероприятия, приуроченные к 75-летию Великой Победы, направленные на решение социальных вопросов граждан, вопросы контрольной деятельности и т.д.

Молодежный лидер Галина Марусева подробно рассказала о российских, краевых и районных акциях в рамках Года памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обсудили совместные планы.

Председатель ТИК Мостовская Елена Долгополова в своем выступлении остановилась на вопросе электоральной активности молодежи, она отметила, что «Наша с вами общая задача это привлечение молодых и будущих избирателей к более активному участию в избирательном процессе. Ведь участие молодежи в выборах является вкладом в формирование будущего района, края и страны в целом».

Председатель СМД выразила надежду, что совместная работа с исполнительными органами власти, представителями общественных организаций будет и впредь приносить пользу жителям района.

 

012

4