free templates joomla

65-я сессия Совета МО Мостовский район

27.05.2020  
DSC 0019

25 мая 2020 года состоялась очередная сессия Совета депутатов Мостовского района.  Вел заседание председатель Совета, руководитель фракции партии «Единая Россия» А.В. Ладанов.


В ходе сессии депутатами принято решение «О внесении изменений в решение Совета МО Мостовский район от 19 декабря 2019 года № 414 «О бюджете муниципального образования Мостовский район на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», который предусматривает изменение показателей бюджета муниципального образования Мостовский район по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета муниципального образования Мостовский район.
Основные характеристики бюджета муниципального образования Мостовский район:
-доходы – 1 459 903,0 тыс. рублей;
-расходы - 1 508 214,8 тыс. рублей;
-источники финансирования дефицита бюджета – 48 311,8 тыс. рублей.
Расходы бюджета муниципального образования Мостовский район, осуществляемые в рамках непрограммных направлений деятельности на 2020 год, решено увеличить на сумму 2 420,0 тыс. рублей, в том числе:
1) за счет экономии средств в результате проведения конкурсных процедур по муниципальной программе «Комплексное и устойчивое развитие в сфере строительства и архитектуры» в сумме 420,0 тыс. рублей.
Средства будут направлены на оплату исполнительного листа в сумме 254,0 тыс. рублей, на содержание казны в сумме 116,0 тыс. рублей, на расходы администрации в сумме 50,0 тыс. рублей;
2) за счет источников финансирования дефицита бюджета, предусмотренных на выдачу кредитов в сумме 2 000,0. Средства направить на проведение муниципальных выборов.

В целях обеспечения социальной стабильности и устойчивого развития экономики в муниципальном образовании (наименование) в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) Советом муниципального образования Мостовский район установлена на территории муниципального образования ставка единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в размере 7,5 процентов величины вмененного дохода для категорий налогоплательщиков, осуществляющих по состоянию на 1 марта 2020 г. один из основных видов экономической деятельности, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» и приложением 1 постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 8 апреля 2020 г. № 202 «О продлении сроков уплаты налогов в консолидированный бюджет Краснодарского края в условиях режима повышенной готовности на территории Краснодарского края» при условии фактического осуществления указанных видов деятельности в налоговом периоде.


Стоить отметить, что 29 апреля решением Совета МО Мостовский район №461 принято предоставление мер поддержки организациям и индивидуальным предпринимателям, арендующим недвижимое имущество, находящееся в муниципальной собственности муниципального образования Мостовский район.