free templates joomla

Жители Мостовского района зажгли «Свечу Памяти»

22.06.2018
 5-8 В районном центре акцию «Свеча памяти», посвящённую скорбной дате — 77-летию начала Великой Отечественной войны, провели накануне вечером, 21 июня.

Несколько десятков мостовчан — общественники, представители районной администрации, трудовых коллективов, казачества, обычные жители района — отдали дань памяти советским героям, отдавшим свои жизни в борьбе за свободу Родины.

Мероприятие началось с траурного митинга на площади у храма Рождества Пресвятой Богородицы. В знак памяти и уважения к павшим участники митинга зажгли поминальные свечи и лампадки.

Глава муниципалитета Сергей Ласунов поблагодарил всех, кто пришел отдать дань уважения героям.

- Дорогие земляки! Сегодня мы собрались здесь, чтобы отдать дань уважения воинам-освободителям. Сейчас по всей стране проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Это день трагедии и героизма. Мы скорбим о миллионах наших соотечественников, которые пали на полях сражений с врагом. Мы бесконечно благодарны им за то, что они защитили нашу Родину и подарили нам будущее. Мы навеки запомним подвиг солдат, тружеников тыла, безвинных жертв фашизма и будем хранить правду о событиях военных лет, — обратился руководитель района к участникам акции

6 357 жителей Мостовского района не вернулись домой с полей сражений, 3 131 из них пропали без вести. 209 мирных жителей поселка Михизеева Поляна стали жертвами кровавой расправы фашистских палачей.

С призывом помнить о беспримерном подвиге соотечественников в годы Великой Отечественной войны обратились к участникам митинга также председатель Совета молодых депутатов Мостовского района Михаил Ушаков и благочинный церквей Мостовского округа протоиерей Виталий Трункин.

Завершилась акция поминальной службой в храме Рождества Пресвятой Богородицы.

 

5-1 5-2 5-6 5-7 5-8 5-9 5-11 5-14 5-15