free templates joomla

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 17 ноября (по данным ФГБУ«Северо-Кавказское УГМС»)

В ближайшие 1-3 часа и до конца суток 17 ноября преимущественно в южной половине Краснодарского края ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Прогнозируется: возникновение чрезвычайных ситуацийне выше муниципального характера и происшествий, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередач; повалом деревьев; повреждением слабоукрепленных конструкций; обрушением кровли зданий, сооружений; нарушением работы дорожных и коммунальных служб; нарушением систем жизнеобеспечения населения; увеличением количества дорожно-транспортных происшествий; увеличением травматизма среди населения; затруднением в работе всех видов транспорта. (Источник ЧС и происшествийсильное налипание мокрого снега).

Старшему оперативному дежурному ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю»:

1. Экстренное предупреждение довести до Начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, органов исполнительной власти субъекта РФ и глав администраций органов местного самоуправления, руководителей предприятий, организаций, аварийно-спасательных формирований.

2. Организовать информирование населения о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, используя СМИ и иные каналы информации, а также SMS-рассылки и терминалы ОКСИОН.

3. Обеспечить доведение в оперативном порядке обновленной прогностической информации, детализированной по населенным пунктам, в органы исполнительной власти Краснодарского края, руководителям органов местного самоуправления и населению.

4. Организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий согласно методическим рекомендациям (исх. от 29.08.2006г. №3-1/6834-36) по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

5. Уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации возможной ЧС, обеспечить выезд ОГ к месту возможного возникновения ЧС (при необходимости).

6. Уточнить необходимость и наличие материально-технических средств, для ликвидации возможной ЧС (при необходимости).

7. Инициировать проведение заседаний комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований (при необходимости).

8. Проверить готовность аварийно-спасательных формирований к выполнению задач по ликвидации ЧС.

9. Организовать работу оперативных групп по мониторингу складывающейся обстановки.

10. При необходимости организовать выдвижение сил и средств на наиболее опасные участки.

11. Обеспечить готовность пунктов управления, систем связи и оповещения органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС.

12. Проверить готовность автономных источников электроснабжения, автоцистерн для подвоза питьевой воды по первоочередному жизнеобеспечению пострадавшего населения в условиях ЧС (при необходимости).

13. Привести в готовность к развертыванию пункты временного размещения (при необходимости).

14. Подготовить лечебные учреждения к возможному приему пострадавших.

15. Организовать проверку готовности системы оповещения населения.

16. Организовать постоянное взаимодействие с дежурными службами ТО ФОИВ, ОИВ на территории Краснодарского края.

17.Рекомендовать органам местного самоуправления, на территории которых прогнозируется возникновение ЧС:

ввести для соответствующих органов управления, сил и средств режим функционирования «Повышенная готовность»;

при необходимости организовать проведение эвакуационных мероприятий.

Донесения о доведении экстренного предупреждение и выполненных превентивных мероприятиях (в том числе от ОД ЕДДС муниципального образования) представить в адрес старшего оперативного дежурного ФКУ «ЦУКС ЮРЦ МЧС России» к 08:15 – 17.11.2016.

ТЦМП Краснодарского края:

во взаимодействии с территориальным подразделением Росгидромета организовать уточнение и представление оперативным порядком к 08:15 – 17.11.2016 в ЦМП ЧС
ФКУ «ЦУКС ЮРЦ МЧС России» детализированной прогностической информации с нанесением обстановки на карту (в соответствии с установленными формами), где указать зоны возможной ЧС, силы и средства, населенные пункты и объекты.