free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

Районный центр становится комфортнее

25.09.2018
 4 Министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александр Волошин проконтролировал ход реализации мероприятий в рамках приоритетной программы «Комфортная городская среда» на территории Мостовского городского поселения.

Вместе со специалистами районной и поселковой администрации они побывали на внутридворовой территории пяти многоквартирных домов, расположенных на улицах Первомайская и Гоголя в пятом микрорайоне.

По его оценке строительные работы ведутся согласно утвержденному проекту и с опережением сроков. Что немаловажно, как рассказал первый заместитель главы муниципалитета Алексей Евсеев, до начала строительных работ проведена замена всех коммуникационных сетей, расположенных на территории.

При этом Александр Волошин отметил необходимость соблюдения единого архитектурно стиля всех объектов, их доступности для жильцов всех домов и грамотно выстроенной работы по выбору подрядчиков.

Министр подчеркнул, что важно выработать у жильцов понимание, что дворовая территория и объекты, которые на ней находятся, – их собственность, за сохранность которой они несут ответственность: «Ваша основная задача – заинтересовать жителей, чтобы они вместе с вами выходили на улицы, садили деревья, благоустраивали территорию».

Мы благодарны губернатору Кубани Вениамину Кондратьекву, краевым властям за возможность участия в проекте. Сроки исполнения муниципальных контрактов в рамках программы – до 1 декабря. Именно до этой даты должны быть завершены все работы по благоустройству этой внутридворовой территории.

 

1 2 3 4 5 6 7 8