free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

За волонтерами будущее

26.09.2018
6 Вчера в Мостовском прошло заседание подкомитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам по законности, правопорядка и правовой защиты граждан по Юго–Восточной зоне. В Малом зале администрации района собрались представители Мостовского, Лабинского, Белореченского, Новокубанского и Курганинского районов. В рабочей встрече молодых депутатов также приняли участие их старшие коллеги.

Молодые парламентарии рассмотрели на примере Мостовского района развитие волонтерского движения на Кубани и обсудили вопросы правового регулирования общественных отношений в разрезе деятельности добровольческих организаций.

Начиная с 2012 года, в Мостовском районе зарегистрировано 674 волонтера, ежегодно при их участии в районе проводится более 547 мероприятий патриотической, благотворительной, природоохранной и событийной направленности. Координацией деятельности добровольцев района занимается отдел по делам молодежи администрации муниципалитета.

Для увеличения эффективности волонтерского движения необходима разработка нормативно-правовой базы, государственное финансирование общественного движения и, как следствие, расширение зоны деятельности волонтеров. К такому выводу пришли участники встречи.

Кстати, для того чтобы стать добровольцем молодым жителям района необходимо:
-заполнить анкету и заявление на вступление в добровольческое (волонтерское) движение;
-предоставить фотографию 3/4;
-пройти регистрация на сайте «Добровольцы Кубани», «Добровольцы России»;
-присоединиться к открытой группе в ВК «ОДМ Мостовский район»

После чего Вам выдается волонтерская книжка, в которой отображается информация о Вашей деятельности, вносятся записи об участии или организации добрых дел.

Для чего нужна волонтерская книжка:
-участия в краевых и федеральных форумах, сменах;
-участия в ежегодных краевых и федеральных конкурсах «Лучший доброволец Кубани», «Доброволец России»;
-участия в ежегодном краевом слете добровольцев (волонтеров).

Участие в волонтерском движении является дополнительным бонусом при поступлении в ВУЗы.

6 7 8 9