free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

В Мостовском районе прошло выездное заседание Департамента промышленной политики и министерства природных ресурсов Краснодарского края

01.10.2018
 12 В Мостовском районе прошло выездное заседание Департамента промышленной политики и министерства природных ресурсов Краснодарского края

Основной темой для обсуждения стала промышленность муниципалитета и оценка потенциала в этом направлении. До начала совещания руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов вместе с коллегами посетил ряд деревообрабатывающих предприятий района, швейные производства и флагман индустрии района – ООО «КНАУФ ГИПС КУБАНЬ».

Подтверждая конкурентоспособность мостовских производителей Иван Алексеевич предложил им выпускать товар под маркой «Сделано на Кубани». Возможно, значок популярного кубанского бренда появится вскоре на мебельной продукции предприятий «Кривичи Юг», «Техно Лес», «ПсебайЛесПром», индивидуальных предпринимателей Павла Лыкова, Льва Авакяна и Нурии Макаовой, и фирменных этикетках одежды производства ООО «Маршал» и ООО «Оникс». 

Несмотря на открывающиеся перспективы, существует ряд вопросов, которые производитель обсудили с представителями краевой и районной власти. Швейникам не хватает квалифицированных кадров. Деревообработчики Мостовского района всерьез озабочены проблемой нехватки сырья – запастись деловой древесиной становится все труднее. Для всех актуальны проблемы логистики и дороговизны энергоносителей. 

Детально каждый из вопросов планируется обсудить и наметить пути решения планируется в ближайшее время непосредственно в профильных министерствах Кубани при активном участии бизнес-сообщества Мостовского района. 

Также в районе будет создана бизнес-площадка для обсуждения актуальных вопросов промышленников, войдут они и в краевой Совет по промышленности.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12