free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

Нерадивые автомобилисты оставили без электроснабжения свыше двух тысяч станичных жителей Мостовского района

03.10.2018
 Энерго 2 Два дня подряд - 30 сентября и 1 октября - виновниками нарушения электроснабжения в станицах Баракаевская и Махошевская Мостовского района стали водители автотранспортных средств.  Свыше двух тысяч жителей некоторое время оставались без электричества.

Специалисты Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» оперативно организовали ремонтно-восстановительные работы, и уже в течение двух часов электричество появилось в домах потребителей.

Виновники ДТП установлены, теперь им предстоит возместить причиненный энергопредприятию ущерб в полном объеме, включая расходы на ремонтно-восстановительные работы.

– К сожалению, подобные ДТП с энергообъектами не единичны, – отмечает директор Лабинского филиала Юрий Каверзнев. – С начала 2018 года на территории Лабинского, Курганинского и Мостовского районов края невнимательные автомобилисты совершили 19 наездов на объекты электросетевого хозяйства предприятия. Причиненный ущерб составил порядка 1 миллиона рублей.

Кубаньэнерго призывает водителей автотранспортных средств проявлять особую осторожность на дорогах, особенно в местах расположения линий электропередачи, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения! Помните, повреждение энергообъектов может не только повлечь нарушение электроснабжения потребителей и социально значимых объектов, но и стать причиной гибели людей.

Поврежденные линии электропередачи представляют большую опасность. Оборванный провод, упав на землю, создает в радиусе 8-10 метров так называемую зону «шагового напряжения», попав в которую можно получить удар электрическим током, даже не прикасаясь к проводу.

Виновники ДТП несут гражданскую ответственность за повреждение энергооборудования. Помимо административного наказания за нарушение правил дорожного движения, нарушители обязаны возместить расходы на фактическое восстановление сбитой опоры. Помните! Охранная зона ЛЭП – это место повышенной опасности!