free templates joomla

Материалы

Переправненское сельское поселение

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ПЕРЕПРАВНЕНСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ


Кошмелюк

 


Кошмелюк Андрей Ефимович

Родился 15 декабря 1953 года в прохладном гор. Кабардино-Балкарской АССР. Имеет высшее образование. В 1976 году окончил Новочеркасский ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт имени С.Орджоникидзе по специальности горные машины и комплексы, в 2002 году прошел профессиональную переподготовку в Кубанском государственном университете, по специальности управление муниципальной территорией, организацией, предприятием. Трудовую деятельность начал в августе 1976 года на Тырнаузском Вольфрамомолибденовом комбинате, главным механиком шахты и проработал 10 лет. В 1988 году был приглашен, как специалист, на строительство, а затем и эксплуатацию Мостовского дробильно-сортировочного завода. С 1994 года по 2002 год работал генеральным директором АО «Мостовской ДСЗ», с 2002 года по 2005 год первым заместителем главы Мостовского района, с 2005 года по апрель 2014 года генеральным директором ОАО «Мостовский ДСЗ». С 2005 по 2014 год был председателем Совета Мостовского городского поселения. 14 сентября 2014 года избран главой Переправненского сельского поселения. Андрей Ефимович имеет награды заслуженный строитель Кубани, Почетный строитель России, кавалер ордена за заслуги в строительной отрасли России. Член партии «Единая Россия». Женат, имеет троих детей.

 Территория подведомственная администрации Переправненского сельского поселения находится в юго-восточной части Мостовского района и граничит с Губским, Бесленеевским, Шедокским сельскими поселениями, Мостовским городским поселением, и Лабинским районом. В состав поселения входит: ст. Переправная, хутора Центральный, Свободный Мир, Красный Гай и Дятлов. Рельеф поселения холмистый, резко расчленен оврагами, имеется две реки: Лаба и Ходзь. Река Лаба протекает вдоль всех хуторов. Река Ходзь разделяет станицу Переправную на две части. Общая площадь территории поселения 11459,4га. До административного центра района пос. Мостовского 5 км. 

Площадь территории населенных пунктов Переправненского сельского поселения составляет 868,16 кв.м., численность населения проживающего в поселении 3887 человек из них: 1938 человек заняты в экономике поселения, пенсионеров - 868 человек, детей – 719.
На территории сельского поселения располагается: Администрация Переправненского сельского поселения, МУКП ЖКХ «Переправненское», СОШ № 7, ООШ №19, Детский сад № 18 «Родничок», Дом культуры «Юбилейный», библиотека, врачебная амбулатория, фельдшерско-акушерский пункт х. Свободный Мир, ветеринарный участок в ст. Переправной и х. Свободный Мир, почтовое отделение связи в ст. Переправной и в х. Свободный Мир, отделение сбербанка, аптека. Численность работающих в них -364 человек.
На территории Переправненского сельского поселения зарегистрировано:
Предприятие ООО «Молочное дело Кубань» с численностью работающих 249 человек, вид деятельности – переработка молока и производство молочной продукции;
6 малых предприятий из них:
ЗАО "Надежда" работающих 7 человек;
ООО "Экспедиция" работающих 9 человек, вид деятельности - буровые работы;
ООО "Племзавод Герефорд" работающих 16 человек, вид деятельности – коневодство;
ООО "Бальзам" 2 человека;
ООО «Предгорье Кубани» работающих 283 человека. Основными направлениями деятельности хозяйства являются производство, переработка и реализация продукции сельского хозяйства. Виды деятельности - растениеводство, молочное и мясное скотоводство, свиноводство, племенное животноводство.
ЗАО фирма «Агрокомплекс» 39 человек. Вид деятельности - растениеводство, молочное и мясное скотоводство,
17 крестьянско-фермерских хозяйств, вид деятельности растениеводство и животноводство; 28 индивидуальных предпринимателей из них: 15 предпринимателей имеющих торговые точки по реализации промышленных и продовольственных товаров.
На территории Переправненского сельского поселения осуществляют деятельность 1416 личных подсобных хозяйств (ЛПХ), основной вид деятельности выращивание картофеля, овощей, животноводство, птицеводство.
В Переправненском сельском поселении осуществляет свою деятельность Хуторское Казачье общество, которое насчитывает 66 казаков. В СОШ №7 имеется два класса казачьей направленности. Ребята знакомятся с историей и традициями Кубанского народа.
На территории поселения расположен храм Покрова Пресвятой Богородицы.
По территории ст. Переправной проходит газопровод протяженностью
25 км. 312 метров газифицировано 454 домовладения, что составляет 37 %.

 

Краткая историческая справка основания ст. Переправной

 

В район Переправы в 1860 году прибыли первые поселенцы из станицы Спицевской Ставропольского края. Они поселились на левом берегу реки Ходзь, между двумя балками (Гринева – Одинцова), на возвышении «круглый бугор» находилась крепость, а через год в 1861 году крепость и разросшееся поселение вокруг неё стало называться станицей Переправной. В 1861 году население станицы составляло: кубанских казаков -101 чел., донских казаков – 50 чел., нижних чинов регулярных войск – 6 чел., гос. крест. -23 чел.
Казаки несли сторожевую службу по охране границы. Вели они оседлую жизнь, обрабатывали землю, держали скот. Каждый казак был обязан иметь в постоянной готовности оружие, лошадь и по первому зову быть в строю.
В 1861 году станица Переправная входила в 7-ю бригаду полка 24.
Около десяти лет первые жители нашей станицы жили кардоном.
Станица быстро росла. К 1873 году в Переправной было 367 дворов. Небольшие хаты, крытые соломой и камышом - основной тип жилья. Кроме казаков, в станице жили и иногородние.
По переписи 1897 года в станице насчитывалось 755 дворов из них казачьих 430 и 325 иногородних. 9 семей не имели дворов, жили на частных квартирах. Выросло и количество населения. Если в 1874 году было 2614 человек, то в 1897 году стало 3920 из них 2337 казаков и 1583 иногородних.
К 1900 году у зажиточных казаков в станице появляются красивые богатые дома, крытые железом, черепицей.
Революционные идеи стали проникать в станицу с 1905 года через солдат и казаков, участников русско-японской войны и бурных событий революционного 1905 года.
В 1900 году было 2 маслобойки, 8 водяных мельниц, 2 небольших кожевенных заводов, один кирпичный завод.
До 1900 года в станице имелась только одна трехклассная школа для детей казаков. И только в 1905 году была открыта четырехклассная церковно-приходская школа для иногородних детей, в которой преподавали: учитель, поп, дьячок.
Весть о победе Великой Октябрьской Социалистической революции большинство жителей нашей станицы встретили с большой радостью. В защиту Советской власти пошла казачья беднота и иногородние.
Прочно и навсегда в станице Советская власть установилась в 1920 году.
В 1941 году в нашу станицу, как и весь СССР пришла весть о начале Великой Отечественной войне. Из нашей станицы ушло на фронт 728 солдат. С Победой вернулись 395 человек. В настоящее время в живых осталось 11 ветеранов Великой Отечественной войны.
В послевоенное время жители станицы самоотверженно восстанавливали разрушенное войной хозяйство.
В настоящее время в станице проживает 3887 жителей. Состав жителей станицы многонационален.

 

Материалы для проведения публичных слушаний схем теплоснабжения

 

Заключение о результатах публичных слушаний

15 августа 2013 года

 

Публичные слушания назначены Постановлением администрации Переправненского сельского поселения от 15.07.2013 года № 64. Вопрос публичных слушаний: «Рассмотрение проекта «Схема теплоснабжения Переправненского сельского поселения Мостовского района Краснодарского края» в населенных пунктах Переправненского сельского поселения». Уполномоченный орган по проведению публичных слушаний утвержден Постановлением администрации Переправненского сельского поселения от 15.07.2013 года № 64.

 

Вопросы, вынесенные на обсуждение

Предложения и рекомендации экспертов и участников

Предложения/рекомендации внесены, поддержаны

п/п

Наименование проекта или формулировка вопроса

№ п/п

Текст

предложения/рекомендации

Ф.И.О. эксперта/участника, название организации

1.

Обсуждение проекта «Схема теплоснабжения Переправненского сельского поселения Мостовского района Краснодарского края»

1.

Одобрить проект «Схема теплоснабжения Переправненского сельского поселения Мостовского района Краснодарского края»

Журавлева Любовь Александровна- председатель комиссии Совета Переправненского сельского поселения по вопросам промышленности, строительства, жилищного коммунального и сельского хозяйства.

 

Председатель организационного комитета

 

А.Н. Давыдова

 

Переправненское Выводы и предложения

Переправненское Схема теплоснабжения Обосновывающие материалы

Переправненское Схема теплоснабжения

 Проект планировки и проект межевания газопровода низкого давления по ул. Гоголя в ст.Переправная

План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2014 год


Проект Программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования Переправненского сельского поселения Мостовского района Краснодарского края», также постановление администрации Переправненского сельского поселения «О назначении публичных слушаний по проекту «Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования Переправненское сельское поселение Мостовского района Краснодарского края» от 09.12.2013 года№ 118.


Правила землепользования и застройки Переправненского сельского поселения Мостовского района Краснодарского края


Правила землепользования и застройки Переправненского сельского поселения Мостовского района Краснодарского края 2014 июль


Доклад по  муниципальному контролю Переправненское сельское поселение (исправлен) за 2013 год

IMG 1962  

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.09.2010 № 90 ст-ца Переправная Перечень должностей муниципальной службы администрации Переправненского сельского поселения, в наибольшей степени подверженных риску коррупции (коррупциогенные должности)

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18.09.2014 № 93 О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Переправненского сельского поселения Мостовского района  и урегулированию конфликта интересов 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 04.12.2014 № 138 О внесении изменения в постановление администрации Переправненского сельского поселения  от 18 сентября 2014 года №93 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Переправненского сельского поселения  и урегулированию конфликта интересов» 

 

Порядок работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов СОСТАВ комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Переправненского сельского поселения


 Официальный сайт: http://perepravnenskoesp.ru/