free templates joomla

Материалы

Ключи от счастья

29.01.2015  
 Букет ключей 27 января счастливыми обладателями ключей от благоустроенных однокомнатных квартир в Северном микрорайоне поселка Мостовского стали еще 90 ребят, выросших без родителей.

Нужно сказать, что вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - на особом контроле главы муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунова.

 

Участие в государственной программе «Дети Кубани» дало возможность муниципальному образованию Мостовский район обеспечить  жильем 207 детей-сирот, многие из которых уже создали собственные семьи.  И эта цифра не окончательная. 

В рамках программы запланировано продолжение строительства и приобретения домов социального назначения. Уже идет оформление разрешительных документов и проектирование зданий. А это значит, большинство детей-сирот, из числа подавших заявление, имеют реальную возможность в скором времени обрести во всех смыслах крышу над головой. 

Для предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, муниципальному образованию Мостовский район выделено из краевого бюджета и освоено, начиная с 2011 года, 201 286,5 тысяч рублей. В 2014 году была выделена субвенция в размере 101 миллион рублей. На эти средства Администрацией муниципального образования Мостовский район и были приобретены по цене 1 миллион 121 тысяча рублей сегодняшние 90 квартир. 

Поздравили новоселов и торжественно разрезали традиционную в таких случаях ленточку начальник отдела по защите прав и интересов лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края Н.А. Кириченко, глава МО Мостовский район С.В. Ласунов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края В.А. Михайлов, директор ООО «Вектор» А.В. Лейбенко.

Обращаясь к будущим жильцам новых домов, С.В. Ласунов отметил, что получение квартир позволит им почувствовать себя более защищенными, ощутить поддержку, быстрее адаптироваться к реалиям современности и взрослой жизни. 

Отец Валентин, дьяк храма Свято-Рождества Пресвятой Богородицы, вручил на счастье всем ребятам освященные иконки святых Петра и Февронии.

11-1 36 3840 41 DSC 0800DSC 0948 Счастливые новоселы передача ключа