free templates joomla

Материалы

Мы не были на той войне...

 10.02.2015  
 39649 В преддверии празднования 70-летия Великой Победы муниципальное образование Мостовский район  поддержало всероссийскую акцию, инициированную Общественной палатой Российской Федерации «Мы не были на той войне…», и приглашает всех жителей Мостовского района принять активное участие в этой акции.

В семейных архивах бережно хранятся фотографии героических дедов и прадедов, подаривших нам мирное небо. И сколько бы лет ни прошло, мы будем помнить стойкость и мужество тех, кто выдержал все испытания и победил в самой тяжелой и кровопролитной войне прошлого столетия. Сегодня наш священный долг сделать все, чтобы сохранить и передать нашим потомкам правду о той войне.

В ходе акции будут собраны истории и фотоматериалы участников военных действий, на основе которых будет создано многочасовое слайд-шоу.

Собранный материал будет презентован на выставке в Москве, а публичная демонстрация слайд-шоу пройдет во всех регионах страны в дни празднования 70-летия Великой Победы.

Для участия в акции направляются следующие документы: 

• Фотоматериалы военных и послевоенных лет;

• История героя/ев фотоматериалов

Сбор материалов до 23 февраля 2015 года;

Публичная демонстрация слайд-шоу пройдет в дни празднования 70-летия Великой Победы

Требования к фотоматериалам:

Фотографии времен Великой Отечественной войны должны быть не портретными, а художественными, сюжетными, изображающими определенные моменты из жизни солдат, тружеников тыла, моменты боевых действий. На фотоматериалах поствоенного периода должны быть изображены те же люди/тот же человек, которые/ый были на фото военного периода. На фотографии должна быть продемонстрирована жизнь после войны, участие в Параде Победы, сцены из семейной жизни с детьми, внуками.

Требования к истории:

История участника военных действий, изображенного на фотографии, рассказывается им самим или его потомками. В ней должны быть отражены факты о семье героя, о его роли во время Великой Отечественной войны, о его деятельности во время войны и в поствоенный период.

История может быть рассказана от лица участника событий или от лица одного из членов семьи.

Содержание истории семьи должно быть записано на диктофон или предоставлено в электронном текстовом файле формата Word по форме.

Материалы принимаются как в оригинальном, так и в электронном виде по адресу: 

• Администрация МО Мостовский район, пос. Мостовской, ул. Горького, 139, кабинет  216

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

• Редакция газеты «Предгорье», пос. Мостовской, ул. Набережная, 66, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробности – по тем же адресам.