free templates joomla

Материалы

Антикризисный план - руководство на ближайшие годы

03.03.2015  
 аватар админ Расширенное планерное совещание с участием глав поселений провел на текущей неделе глава муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов. Основной темой совещания стал вопрос формирования в районе плана антикризисных мероприятий.

Открывая совещание, глава рассказал о принятии краевой антикризисной программы и отметил: « У нас есть руководство к действию, есть полномочия для осуществления поставленных задач. Антикризисный план – это то, с чем мы с вами будем жить в ближайшие годы. Принципиально важно, что в эту работу должны включиться все без исключения». 

Сергей Викторович обозначил основные пункты, которые должны быть учтены при формировании антикризисного плана. И прежде всего, это выполнение всех социальных обязательств, поддержка социально незащищенных слоев населения и тех проектов, реализация которых уже началась в районе и дает хороший социальный эффект. Что касается новых проектов, то к этому процессу он призвал относиться предельно аккуратно.

Глава подчеркнул необходимость полной оптимизация бюджетных расходов и увеличение собственной налогооблагаемой базы, призвал глав поселений района направить максимум усилий на сбор налоговых поступлений в поселениях.

Также Серегей Викторович дал поручение активизировать работу по мониторингу цен на продукты и предметы первой необходимости с учетом обоснованности повышения цены торговыми сетями.

Особое внимание в ходе совещания было уделено вопросам подготовки к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и поддержания в порядке мемориалов, мест захоронений участников войны. Глава заслушал отчет о вручении наград ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

В завершение глава предупредил всех участников совещания о персональной ответственности за выполнение данной работы и призвал к инициативности, которая должна основываться на существующих в поселениях ресурсах.