free templates joomla

Материалы

Высший пилотаж на велотрассах Псебая

13.04.2015

 
 титул 11 апреля  в Мостовском районе стартовали Всероссийские соревнования по маунтинбайку.  Федерация велосипедного спорта России уже пятый год подряд отдает предпочтение псебайским велотрассам, признанным одними из самых сложных по техническим параметрам. А это значит, что цена победы – высочайшее мастерство,  серьезная подготовка и максимальная выкладка спортсменов. 

Живописные места, развитая инфраструктура и то внимание, которое уделяется в Мостовоском районе развитию велоспорта - не последний резон при принятии решения тренерским советом Федерации. 

Гостиницы и туристические базы Мостовского района – «Гостевой дом Псебай», «Восход - 21 век», «Кавказ», «Эдем» - приняли велосипедистов из Москвы, Челябинска, Санкт-Петербурга, Перми, Нижнего Новгорода, Самары, Удмуртской, Чувашской республик, Татарстана. 

Болельщиков ждет ни с чем несравнимое удовольствие от высшего пилотажа маутинбайкеров.

До 25 апреля в Псебае пройдут Кубок и первенство России, Чемпионат России, Первенство России III этап, Чемпионат России (многодневная гонка).

Первый комплект наград уже разыгран. Определились сильнейшие в дисциплине «гонка в гору». Иван Золотарев - воспитанник Псебайской велошколы-  стартовал третьим в категории «Юниоры (17 – 18 лет). И это неплохая заявка в сборную России, состав которой и будет определен после 25 апреля.

Церемония награждения, которую провели глава  муниципального образования Мостовский район Сергей Викторович Ласунов и старший  тренер сборной команды России по велоспорту-маунтинбайк Вячеслав Георгиевич Устинович, прошла Псебайском Доме Культуре. 

Всероссийские соревнования по маунтинбайку соберут в этом году в Псебае представителей 19 субъектов Российской федерации, с общим количеством участников более 300 человек. Команда Краснодарского края представлена 20 спортсменами, 15 из которых велосипедисты из п. Псебай. 

Организаторы мероприятий совместно с отделом по физической культуре и спорту Мостовского района выражают огромную благодарность за поддержку в  проведении соревнований в первую очередь главе Мостовского района С.В. Ласунову и главе Псебайского городского поселения П.А. Жаркову, а также службам полиции, МЧС, скорой медицинской помощи,  отделу культуры Мостовского района.

IMG 1760 1 IMG 1764