free templates joomla

Материалы

Не стареют душой ветераны

15.04.2015   
 титул 14 апреля исполнилось 90 лет ветерану Великой Отечественной войны А.В. Котлярову.

Алексея Васильевича, не один десяток лет проработавшего в Мостовском лесокомбинате, активного общественника,  в поселке Мостовском знают и уважают многие. Его судьба  сродни миллионам судеб простых, честных и удивительно скромных людей; тех, кто ковал Великую Победу на фронте и в тылу врага, поднимал Отчизну из руин в тяжелее послевоенное время. На его долю выпало немало испытаний: голод, война, тяжелое ранение, нелегкие послевоенные годы… 

Войну А.В. Котляров начал в 1942 году, когда ему исполнилось 17 лет: ушел на фронт вместе с отцом. Участвовал в освобождении станицы Крымской (ныне город Крымск), отстаивал Херсон, Николаев, Одессу. Дошёл до Тирасполя. Худенькому подростку, ставшему «сыном полка», довелось и за линию фронта ходить, и языка брать.  С 1944 года в составе 1041-го стрелкового полка Алексей Васильевич с боями дошел до Венгрии. В Хорватии получил тяжелое ранение в голову - попал под миномётный огонь. Ратный подвиг Алексея Васильевича Котлярова отмечен двумя медалями «За отвагу».

Не смотря на перенесенные тяготы и лишения, подорванное на дорогах войны здоровье, этот скромный, жизнелюбивый, отзывчивый человек - желанный гость на встречах школьников с ветеранами, почетный участник майских торжеств в поселковом Парке Победы. 

С юбилеем ветерана поздравил глава муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов.Он побывал в гостях у ветерана и в ходе встречи, на которой собрались родные и близкие Алексея Васильевича, глава зачитал персонально поздравление от Президента РФ Владимира Путина, вручил ветерану Почетную грамоту администрации Краснодарского края и Приветственный адрес администрации Мостовского района.Сергей Викторович  поблагодарил юбиляра за ратный труд и мужество, проявленное в годы Великой Отечественной войны, вручил Алексею Васильевичу памятный подарок и пожелал сил и здоровья, чтобы встретить в строю  70-летие самого главного праздника всех фронтовиков - Дня Великой Победы.

DSC 0765 DSC 0779DSC 0785 DSC 0787