free templates joomla

Материалы

Повод праздничный – визит рабочий

25.05.2015  
 титул В школах Мостовского района, как и во всей России, 23 мая отзвучали трели последних звонков и ученики девятых – одиннадцатых классов теперь вовсю готовятся к выпускным экзаменам.Заместитель губернатора Кубани, директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Владимир Свеженец, прибывший в этот день в район, побывал на торжественной линейке в школе № 1 поселка Мостовского. 

Поздравить школьников с окончанием учебного года и пожелать выпускникам успешной сдачи экзаменов в этот день в первую школу пришли также глава района Сергей Ласунов, глава Мостовского городского поселения Сергей Бугаёв, ветеран Великой Отечественной войны Таисия Шакулова и ветеран педагогического труда Лариса Зиновьева.

Но, как ни прекрасны были звуки прощального школьного вальса и возвращение в юность, место праздничной встречи сменил рабочий момент.

Заместитель губернатора совместно с главой и специалистами администрации провел в этот же день прием граждан по личным вопросам. 

Проблемы, затронутые в этот день жителями района, в большей части касались электро- и водообеспечения, благоустройства. Конечно же, прозвучал и, пожалуй, самый актуальный для всех вопрос – обеспечение медицинскими кадрами лечебных учреждений района. 

«Стабилизировать ситуацию, - уверен Владимир Павлович, - в самой ближайшей перспективе позволит участие в  проекте «Земский Доктор» и привлечение специалистов, окончивших обучение в ВУЗах на основе целевого приема и обучения».

В 2015 году ожидается принять на работу в МБУЗ «Мостовская ЦРБ» 7 выпускников высших учебных заведений медицинского профиля. 

Совсем уж в тему этого дня был вопрос об оказании содействия в открытии СОШ № 22 в селе Соленом.

Владимир Павлович заверил, что открытие школы планируется 1 сентября 2015 года. В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории, устраняются недостатки, допущенные в процессе строительства, проводятся мероприятия по сдаче объекта инспектору строительного надзора и получению разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Поэтому и следующий учебный год, и следующий последний звонок для соленовских школьников пройдет в совершенно новом здании. 

6

4

 37