free templates joomla

Материалы

Огни памяти и скорби

22.06.2015  
 svecha 22 июня 2015 года исполняется 74-ая годовщина со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти россиян. В ночь на 22 июня жители Мостовского района приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти».

Свечи памяти на площади у храма Свято-Рождества Пресвятой Богородицы в этот вечер зажгли  сотни мостовчан.  Отрадно было видеть среди участников акции ветеранов и молодежь. Многие пришли целыми семьями с детьми. 

Со словами благодарности, адресованными героям войны и тыла, выступил перед земляками глава муниципального образования Моствоский район С.В. Ласунов: «Зажжение Свечи памяти – это дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за Отчизну. Только благодаря нашему с вами совместному участию в подобных акциях слова «Никто не забыт, ничто не забыто!» будут оставаться не просто словами, а связующим звеном между поколениями. Для всех нас очень важно не только сохранить, но и передать нашим уже потомкам всю правду о той страшной войне, не допустить ее повторения».   

После того, как все свечи были зажжены, и в ночи разгорелись огоньки памяти и скорби, Благочинный церквей Мостовского округа, протоиерей Виталий отслужил поминальную службу.

2 3 4 8 5 6  7 8 11