free templates joomla

Материалы

Прошла очередная сессия Совета муниципального образования Мостовский район

23.07.2015  
01аватар Целый ряд вопросов обсудили депутаты на очередной сессии районного Совета, прошедшей 22 июня 2015 года. В работе сессии приняли участие глава муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов и прокурор Мостовского района  С.Ю. Кугаев. Также на заседании присутствовали студенты кубанских ВУЗов - будущие управленцы, проходящие в настоящий момент учебную практику в отделах и управлениях администрации муниципалитета.  

Первым вопросом повестки дня стало обсуждение районного бюджета на 2015 год. Заместитель главы, начальник финансового управления М.Г. Чеботова на рассмотрение депутатов вынесла изменения и дополнения в районный бюджет, и депутаты поддержали предлагаемые корректировки. Увеличение объема доходов, в основном за счет средств краевого бюджета, позволит теперь муниципалитету реализовать серию мероприятий в рамках краевых программ «Развитие образования» и «Дети Кубани», возместить часть процентной ставки по кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, обеспечить финансирование мероприятий по временному социально-бытовому устройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Мостовского района. 

Говоря о реализации федеральных и краевых программ, глава района обратил внимание депутатов: «Не смотря на то, что из-за сложившейся экономической ситуации ряд федеральных и краевых программ целевых программ может попасть под сокращение, финансирование по некоторым из них, наиболее приоритетным, будет осуществляться в полном объеме. Например, финансирование программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края»».

Продолжая тему наполняемости районного бюджета, депутаты приняли решение осуществить продажу пакета акций ОАО «Мостовскойрайгаз». Продажа будет осуществлена путем проведения открытых торгов в форме аукциона после проведения оценки рыночной стоимости акций одним лотом. 

Следующей темой для обсуждения стало внесение изменений в «Положение о звании «Почетный гражданин Мостовского района»». Вопрос вынесли на повестку дня накануне празднования 40-го юбилея района. Теперь в юбилейные годы  (кратные 10) не один, а трое наших земляков смогут быть удостоены почетного звания. 

В ходе заседания, внимание было уделено также вопросам аттестации муниципальных служащих, передачи квартир, находящихся по адресу пгт Мостовской, улица Мира, дом 16, в собственность муниципального образовании Мостовское городское поселения и последующей их приватизации в установленном законодательством порядке. 

Подводя итоги заседания, председатель совета муниципального образования Мостовский район А.В. Ладанов обратился к студентам: «Принятие решений в ходе сессии – вопрос сложный и многогранный, требующий от каждого депутата взвешенного подхода, концентрации и ответственности, но это  - лишь верхушка айсберга. Каждый возникающий вопрос до вынесения его на рассмотрение сессии самым тщательным образом прорабатывается на комиссии, не обходится иногда и без жарких споров, в которых, как известно, рождается истина». 

5 4  2 1