free templates joomla

Материалы

Не допустить формализма

23.11.2015

01аватар
Глава района С.В. Ласунов провел расширенное планерное совещание, участниками которого стали заместители главы и специалисты районной администрации, главы городских и сельских поселений района, руководители учреждений и организаций. 

В ходе совещания был рассмотрен ряд вопросов, ключевым из которых стал вопрос  работы местных администраций с обращениями граждан. Жесткая критика прозвучала в адрес глав ряда поселений района. Глава муниципалитета в очередной раз напомнил своим подчиненным, что «власть должна работать для людей, а не наоборот». Сергей Викторович подчеркнул, что сегодня это – главная работа, не терпящая формализма. Особое внимание глава уделил возросшему количеству вопросов в свой адрес и даже в адрес губернатора,  решение которых находится в компетенции местных администраций.  Причем большинство из них не требует крупного финансирования, чаще просто необходимы внимание и помощь властей. 

Как показал анализ обращений в адрес главы муниципалитета, количество их по сравнению с аналогичным периодом минувшего года увеличилось. Объективная причина подобного увеличения – чрезвычайная ситуация, вызванная затоплением населенных пунктов вследствие сильных ливневых дождей в июне 2015 года.

Основные проблемы, волнующие жителей Мостовского района, это проблемы газификации, улучшения жилищных условий, медицинского обслуживания, образования, ликвидации последствий затопления, благоустройства, предоставления земельных участков и целый ряд других, вплоть до вопросов о разделе имущества.  

В ходе планерного совещания также обсудили ситуацию с ремонтом дорог на территории района, вводом жилья, ситуацию, складывающуюся  в районном бюджете и на рынке труда. В частности особое внимание было уделено вопросу неформальной занятости населения. Рейтинг района в этой части резко упал и работа по ликвидации неформальной занятости будет активизирована.

Отдельной темой для разговора стала деятельность добровольных народных дружин и роли казачества в жизни района.

Завершая совещание, глава муниципалитета еще раз напомнил главам поселений о персональной ответственности за работу с жителями и выразил надежду, что поставленные задачи будут реализованы качественно и в срок.