free templates joomla

Материалы

Вербное воскресенье в детской больнице.

27.04.2016
Верба 2 Вербное воскресенье отмечается за неделю до Пасхи. Один из главных его символов - веточки  вербы: символ жизни, здравия, победы добра и света.  В этот праздник принято приносить вербу в церкви для освящения, и потом забирать с собой домой. Но у детей, проходящих лечение в больницах, такой возможности нет. Поэтому  по традиции «Край добра» в этот день пришел в больницу, чтобы в каждой палате поставить освященные вербочки и провести творческий мастер-класс.

На этот раз – в детскую городскую больницу №1. Сложенная пополам бумага с помощью воображения и красок превращалась в яркие открытки. А деревянные яйца - в необычные пасхальные подарки, которые дети подарят родным.
Пятилетний Ваня Демченко из Краснодара с диагнозом артрит в больнице первый раз. Он так увлекся творчеством, что сделал сразу несколько открыток.
- Одну подарю бабушке, я ее люблю, - рассказал мальчик. - Вот я поправлюсь, выйду из больницы и поздравлю ее!
Дети сделали подарки для своих родных, а волонтеры раздали пасхальные сувениры - вышитые пасхи и украшенные бисером деревянные яйца - всем пациентам кардиологического отделения .
Эти «Выходные в больнице» мы провели благодаря помощи мастера декоративно-прикладного творчества Марины Анатольевны Красильниковой, а также поддержке молодежно-кадрового центра и строительной компании «Краснодар-Сити».

Верба 1 Верба 3 Верба 4 Верба 5