free templates joomla

Материалы

Новый велотренажер – в помощь Даше… и папе.

27.04.2016
Сотиболдиевы 3 Об истории семьи Сотмиболдиевых из станицы Ивановской Красноармейского района уже рассказывалось в конце февраля. Папа Бахтиер один воспитывает двух шестилетних дочек, у одной из них- Даши – ДЦП. Бахтиер не привык просить о помощи. Непростая доля одинокого отца, воспитывающего больного ребенка, не оставила равнодушными жителей региона. Благодаря их помощи фонд «Край добра» приобрел для Даши специальный велотренажер. Теперь с его помощью девочка сможет тренировать мышцы ног, которые пока у нее практически не работают.

- Вот и сбылась наша мечта - Дашина и папина, - говорит Бахтиер, помогая дочке осваивать велотренажер. – Она когда его увидела, попробовала сесть – у нее столько счастья было! От души спасибо всем, кто нам помог!
Вторая сестренка, Маша, ни минуты не может усидеть на месте. Глядя на непоседу, Даша стремится всё повторить за ней, но пока каждое движение даётся ей с трудом. Сейчас ее задача - научиться передвигаться самостоятельно. Специальный тренажер ей в этом помогает. Пока папа все время занятий находится рядом с дочкой.
Сначала Бахтиёр фиксирует спину дочери, затем ремнями закрепляет руки и ноги. В таком положении девочка тренируется каждый день. Но вскоре, верит Бахтиёр, девочка и сама научится крутить педали. Даша постепенно привыкает к занятиям. Для дочери, говорит Бахтиёр, это возможность играть и развиваться вместе с другими детьми, больше общаться.
- Летом она видит, как детвора катается на улице, и ей тоже хочется, а она не может, - делится Бахтиёр, папа Даши, - а теперь сможет с другими детьми играть, кататься, быть среди друзей.
Семья Сотиболдиевых надеется, что трёхколёсный тренер поможет Даше сделать и свои первые самостоятельные шаги. Именно вы, наши благотворители, подарили им эту надежду.
Если и вы хотите помочь тяжелобольным детям, отправьте СМС со словом "СЧАСТЬЕ" на номер 7715, указав через пробел сумму пожертвования. Или можно сделать пожертвование на нашем сайте http://www.kraydobra.ru/ в разделе «Как помочь».

Сотиболдиевы 1 Сотиболдиевы 2 Сотиболдиевы 3 Сотиболдиевы 4