free templates joomla

Материалы

Прошла очередная сессия Совета Мостовского района

30.05.2016
аватар админ Девять вопросов было внесено в повестку дня 12-ой сессии районного Совета, в работе которой принимал участие глава муниципалитета С.В. Ласунов.

Основные темы, рассмотренные депутатским корпусом в ходе заседания, касались состояния бюджета, оказания платных медицинских услуг, земельных вопросов, приватизации муниципального имущества и организации ремонта многоквартирных домов.
Об изменениях в бюджете доложила заместитель главы, начальник финансового управления М.Г. Чеботова. Изменения эти затрагивают, как доходную, так и расходную части бюджета. Общий объем доходов увеличился на 965,0 тысяч рублей за счет средств краевого бюджета. На 844,9 тыс. рублей увеличены источники финансирования дефицита бюджета. Часть средств направлена на оплату педагогам дополнительного образования за работу с детьми в вечернее и каникулярное время, часть - на мероприятия по временному обустройству лиц, вынуждено покинувших Украину и находящихся на территории МО Мостовский район. 809,9 тысяч рублей предназначены по решению мостовских парламентариев на софинансирование строительства газопровода высокого давления в станице Андрюки. Эти средства позволят построить газораспределительную станцию, а участие жителей поселения в федеральной программа «Социально-экономическое развитие сельских территорий» - сети низкого давления.
Изменился порядок медицинского освидетельствования водителей транспортных средств. Освидетельствование водителей автотранспорта категорий А, В, ВЕ, М и подкатегорий А1, В1 и освидетельствование водителей автотранспорта категорий С, D, СЕ, DЕ, Tm, Tb и подкатегорий С1, D1, С1Е, D1Е имеют разный набор врачей и медицинских исследований. После внесения изменений стоимость медицинского освидетельствования о допуске к управлению транспортным средством в зависимости от категории транспортного средства будет следующей:
• для категории А, В, ВЕ, М и подкатегорий А1, В1 - 723,00 рубля;
• для категории С, D, СЕ, DЕ, Tm, Tb и подкатегорий С1, D1, С1Е, D1Е - 1147,00 рублей.
По показаниям врача также может быть назначено определение наличия психо-активных веществ. Стоимость данного исследования – 309,0 рублей для всех категорий.

Депутаты рассмотрели вопрос передачи в аренду многодетным семьям земель муниципалитета. На основании ходатайства администрации Переправненского сельского поселения Мостовского района депутатский корпус принял решение о безвозмездной передаче в собственность поселения 19735,75 кв.м для предоставления земельных участков под ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей, так как в настоящее время на учете администрации состоит 15 многодетных семей и 13 семей - в процессе постановки на учет.
При этом С.В. Ласунов подчеркнул важность получения многодетными семьями участков под индивидуальное строительство без проволочек и всяких иных проблем.
Решением Совета утверждена программа приватизации муниципального имущества муниципального образования Мостовский район на 2016 год. Программа принята с целью рационального использования муниципального имущества и мобилизации доходов в бюджет муниципалитета.
В 2016 году планируется приватизировать 33 объекта муниципального имущества среди которых здания и земельные участки бывшего МАОУ МУК «Унароковское», бывшее здание и земельный участок Псебайской детской школы искусств, здания тубгоспиталя, бывшее здание и земельный участок ФАП в селе Соленом, бывшее здание и земельный участок больницы станицы Костромской, объект незавершенного строительства и земельный участок по адресу пос. Мостовской, ул. Комарова, 34, обыкновенные именные акции АО «НЭСК».

В заключении заседания народные избранники обсудили вопрос об осуществлении администрацией муниципалитета функций технического заказчика работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.