free templates joomla

Материалы

1 ИЮЛЯ 2016 ГОДА СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПЕРЕПИСЬ

08.06.2016
 vshp 2016 cv 1 До  старта  самой  крупномасштабной  работы,  проводимой  органами государственной  статистики  в  2016  году  -  Всероссийской  сельскохозяйственной переписи 2016  года  -  осталось  меньше  месяца.  Период  проведения  переписи  - с 1  июля по 15 августа 2016 года.

Подготовительные работы к проведению ВСХП-2016 практически завершены.
В городских округах (муниципальных районах) действуют комиссии по оказанию содействия в подготовке к проведению ВСХП-2016. В состав комиссий включены представители территориальных органов федеральных ведомств и органов местного самоуправления Краснодарского края.
Актуализированы списки объектов переписи. По состоянию на 4 мая 2016 года в Мостовском районе подлежит обследованию:

  • 27 сельскохозяйственных организаций и предприятий, включая подсобные хозяйства несельскохозяйственных организаций; 
  • 232 крестьянских (фермерских) хозяйства и индивидуальных предпринимателя;
  • 18355 личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан;
  • 17 членов садоводческих, огороднических некоммерческих объединений граждан.

Сбором сведений об объектах переписи займутся 40 переписчиков, 22% из них будет работать на планшетных компьютерах.
С 24 по 30 июня 2016 года состоится предварительный обход объектов переписи. Это необходимо для уточнения количества объектов переписи, согласования с респондентами даты проведения опроса, разъяснения им цели проведения переписи. Переписчики будут иметь при себе удостоверение и паспорт, одеты в соответствующую экипировку (жилет и козырек синего цвета).
Конфиденциальность всей информации, полученной в ходе переписи, гарантируется Федеральным законом от 21.07.2005 № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», а все сведения будут использованы только в виде обобщенных статистических данных.

Уважаемые жители Мостовского района,

проведение сельскохозяйственной переписи очень важно для нашей страны и нашего края. Экономическая стабильность государства неразрывно связана с уровнем развития сельского хозяйства, но никакое развитие невозможно без объективных данных о сельском хозяйстве, об аграрном потенциале страны.
Кроме того, данные о демографии села, занятости людей, изменениях в
системе имущественных отношений и ресурсном потенциале, размерах общих земельных площадей, использовании угодий, наличии техники и оборудования у сельхозпроизводителей будут способствовать формированию аграрной политики.

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года!