free templates joomla

Материалы

Престольный день храма Рождества Пресвятой Богородицы

26.09.2016
 16 22 сентября Православная Церковь отмечает один из важнейших праздников - Рождество Пресвятой Богородицы. В этот день свой престольный праздник отметил храм Рождества Пресвятой Богородицы поселка Мостовского.

Накануне, в Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы, прихожан и служителей храма с наступлением великого праздника поздравил епископ Армавирский и Лабинский Игнатий. Он возглавил богослужение и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Десятки мостовских прихожан собрались в престольный день в храме Рождества Пресвятой Богородицы. Божественную литургию отслужил благочинный церквей Мостовского благочиния, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Виталий Труникин. С поздравительным словом к присутствующим обратились глава администрации муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов и глава администрации Мостовского городского поселения С.А.Бугаев. Они поздравили прихожан со святым праздником, пожелали всем мира, добра и благополучия. Также они отметили важную роль Церкви в воспитании нравственности и духовности, что приобрело особое значение в наше непростое время.

По окончании Литургии был совершен торжественный молебен и Крестный ход, по завершении которого по доброй традиции прихожанам и гостям была предложена праздничная трапеза.

Музыкальным подарком для всех стали духовные музыкальные композиции в исполнении вокального мужского хора «Куликово Поле» и выступление учащихся ЧОУ ООШ «Фавор» поселка Мостовского.

2 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 

 1