free templates joomla

Материалы

Водители и пешеходы, будьте взаимовежливы и соблюдайте Правила дорожного движения!

19.06.2017
 1 3 Три факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения выявлено в ходе первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», который проходил в Мостовском районе с 16 по 18 июня. Второй этап операции будет проведен 23, 25 и 25 июня.

Основная цель операции – недопущение случаев управления транспортом в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов. Госавтоинспекция напоминает, что вождение автомобиля в состоянии опьянения несет угрозу жизни и здоровью окружающих и обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме, современного общества.
Неблагоприятная ситуация сложилась и с травматизмом среди пешеходов В текущем году в Мостовском районе зарегистрировано 3 ДТП с участием пешеходов: 1 человек погиб и 2 получили травмы.
Главной причиной аварий является элементарное несоблюдение Правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами: переход проезжей части в неустановленном для этого месте и непредставление преимущества в движении пешеходам при переходе дороги по «зебре».
В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также активизации работы по выявлению правонарушений допускаемых указанной категорией участников дорожного движения отдел ГИБДД на территории района в период с 18 по 23 июня 2017 года проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

 

1 3 2 4