free templates joomla

Материалы

Советником главы района назначен казачий атаман

10.10.2017
 12 Глава муниципального образования Мостовский район Сергей Викторович Ласунов назначил своим советником по вопросам казачества атамана Мостовского районного казачьего общества Сергея Николаевича Родионова, приступившего к исполнению своих обязанностей 9 октября 2017 года.

В качестве советника главы муниципалитета Сергей Николаевич будет курировать взаимодействие исполнительной власти с казачьими организациями в Мостовском районе, обеспечивать поддержку участия казаков в правоохранительной деятельности, отвечать за вопросы реализации Стратегии развития российского казачества до 2020 года, утвержденной Президентом России.

«С казачеством связана не только богатая культура и история нашей страны. Казаки — это в первую очередь защитники Родины, они многое сделали для укрепления обороноспособности государства и правопорядка. Мы должны использовать этот опыт и традиции. Новая должность поможет районному атаману принимать еще более активное участие в решении вопросов социально-культурного и общественного развития района, в том числе в рамках укрепления позиций кубанского казачества», — прокомментировал назначение Сергей Викторович Ласунов.

 

12