free templates joomla

Материалы

Туризму ДА!

27.11.2017
 10 На Международном туристском форуме «SIFT 2017», который с 20 по 24  ноября проходил в городе Сочи, Мостовский район представил свой туристический портал http://мостовской.рф/. Единый интернет-ресурс,  открывающий возможности муниципалитета в этой области, привлек внимание губернатора Кубани  Вениамина Кондратьева и руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова.

Участниками Форума стали представители региональной власти, курортов, отелей, туроператоров и других представителей туристического бизнеса из Краснодарского края, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Ставропольского край, Ростовской, Вологодской, Кировской областей, Ханте-Мансийского Автономного округа и других регионов России.

Количество посетителей на презентационном стенде Мостовского района означает одно: мостовчанам удалось привлечь к себе внимание туристов и специалистов туриндустрии. И это неудивительно. Нам есть, что предложить и любителям активного отдыха, и тем, кто ищет покоя и уединения.
Визитной карточкой района стали базы отдыха на термальных источниках. Их в районе – одиннадцать. Десять баз отдыха расположены в горной части муниципалитета. Они предлагают своим гостям туристические маршруты и экскурсии, конные прогулки и рафтинг.

Все более популярным среди гостей нашего района становится агротуризм. Этому способствует сельскохозяйственный и природно-рекреационный потенциал территории, наличие культурных и исторических памятников, разновидность деятельности личных подсобных хозяйств. 

Поклонники пешеходного и спортивного туризма давно облюбовали горные массивы, расположенные на территории района. С каждым годом возрастает число краевых и Всероссийских соревнований, проводимых здесь. Традиционными для района стали состязания по рыбной ловле, рафтингу в поселке Никитино, майтинбайку в поселке Псебай. Испытать свои силы здесь могут и профессионалы, и любители.

Как отметила Ирина Дворная, представлявшая туристическое бизнес-сообщество Мостовского района, Форум – замечательная возможность и «и себя показать, и людей посмотреть», принять участие дискуссионных и обучающих мероприятиях, круглых столах и мастер-классах, непосредственно познакомиться с успешным опытом других регионов, провести консультации со специалистами и установить полезные деловые контакты.

Верно и то, что включенные в программу Конгресса заседания, семинары и сессии, касающиеся различных аспектов организации внутреннего российского туризма и въездного туризма, будут только способствовать развитию туристической отрасли «на местах».

"Здесь у нас амбициозные планы и широкие перспективы," - подтвердила в беседе с губернаторм Кубани Вениамином Кондратьевым руководитель мостовской делегации, заместитель главы муниципалитета Марина Чеботова. 

За грамотный маркетинг и весомый вклад в продвижение внутреннего туризма в России администрация муниципального образования Мостовский район награждена Дипломом XXIV Международной туристской выставки «КУРОРТЫ И ТУРИЗМ. СЕЗОН 2017 - 2018».

 

http://мостовской.рф/

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9    

10