free templates joomla

Материалы

26 тысяч антимагнитных пломб установили энергетики в лабинском энергорайоне

29.11.2017
 пломбы С начала 2017 года, реализуя программу по снижению потерь электроэнергии и профилактики хищений, сотрудники Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») установили 26 тысяч специальных индикаторов магнитного поля на приборы учета электроэнергии жителям Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края.

Антимагнитные пломбы – высокоэффективное средство противодействия попыткам занизить показания приборов учета электроэнергии. Оснащение электрических счетчиков такими пломбами позволяет не только выявить, но и доказать в суде факт неучтенного потребления энергоресурсов с применением магнита, – отмечает директор Лабинского филиала Андрей Герасько.

Анализ эффективности использования антимагнитных пломб показал значительное увеличение полезного отпуска электроэнергии и сокращение количества хищений. В первую очередь антимагнитные пломбы устанавливаются на приборы учета потребителей, входящих в «группу риска» – то есть тем, кто ранее уже совершал попытки хищения, а также потребителям со среднемесячным потреблением ниже 100 кВт∙ч

Незаконное потребление электроэнергии, намеренное уничтожение или повреждение дорогостоящего имущества предусматривает административную и уголовную ответственность в виде штрафа – на граждан в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц − от ста до двухсот тысяч рублей. За хищения электроэнергии в крупных размерах предусмотрено наказание вплоть да назначения исправительных работ.

Вмешательство в работу электросчетчиков приводит к падению уровня напряжения в сети и перебоям в работе бытовой техники. Кроме того, вмешательство в работу приборов учета и незаконное подключение к электрическим сетям смертельно опасно!

Если вам известны факты хищения электроэнергии, просьба сообщать об этом по телефонам:

г. Лабинск (86169) 6-99-08, 3-22-10,

г. Курганинск (86147) 2-28-69,

п. Мостовской (86192) 5-17-50

или по единому круглосуточному телефону «Горячей линии» ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (анонимность гарантируется).