free templates joomla

Материалы

Сергей Ласунов – на пятой строке рейтинга с оценкой «хорошо»

04.12.2017
 Рейтинг Ласунов 1 декабря «Обзор» опубликовал ноябрьский рейтинг глав муниципальных образований Краснодарского края. Глава муниципального образования Мостовский район Сергей Викторович Ласунов занял пятую строку рейтинга с оценкой «хорошо». Муниципальные рейтинги планируется публиковать ежемесячно.

Независимый рейтинг глав городов и районов Краснодарского края составлен Центром политических исследований и технологий совместно с информационно-новостным порталом ЮФО и СКФО «Обзор».

Авторы подчеркивают, что исследование содержит максимально объективную оценку деятельности местных руководителей. Для этого и было проведено самостоятельное исследование, в котором использованы открытые данные в отчетах глав и измерениях Росстата за 2016-2017 годы, положительные и отрицательные сообщения в СМИ и социальных сетях, а также оценки экспертов.

Интерес к таким исследованиям закономерно высок – это и желание сравнить «а как у соседей», и возможность оценить эффективность глав, и понимание, какое место конкретный город или район занимает на краевом уровне.

На ранжирование чиновников, в первую очередь, повлияли социально-экономические показатели руководимых ими муниципальных образований.

При этом большая часть рейтинга совпала с итогами официального сводного доклада «О результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов», подготовленного администрацией Краснодарского края.

 

РейтингРейтинг Ласунов