free templates joomla

Материалы

Наша землячка побывала в Совете Федерации

19.12.2017
 DENN5044 Делегация молодых парламентариев Кубани посетила Совет Федерации Федерального Собрания России. В их число вошла и наша землячка, молодой депутат Мостовского городского поселения, заместитель председателя комитета по вопросам образования, науки и делам семьи краевого Совета молодых депутатов, заведующая Мостовским филиалом Лабинского аграрного  техникума Екатерина Жевлак.

Для того чтобы повысить эффективность комитетской деятельности, в Кубанском парламенте третий год действует конкурс на звание лучшего комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. По итогам 2016 года лучшим признан комитет СМД по вопросам образования, науки и делам семьи. Наградой победителю конкурса стала поездка в Москву и знакомство с работой сенаторов профильного комитета в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

«Сам факт, что мы находились в месте, где «верховная власть» одобряет законы, сделал нашу поездку незабываемой», - поделилась впечатлением Екатерина.

Она отметила величественность и красоту, а также строгость и элегантность внутреннего оформления здания Совета Федерации. «От этого посещения у меня и моих коллег остались только положительные эмоции и чувство гордости за свою страну»,- сказала она.

Ярко впечатление на участников делегации произвела встреча с земляками Андреем Бекетовым и Алексеем Кондратенко, представляющими регион в Совете Федерации.

В рамках встречи сенаторы поделились с молодыми коллегами опытом работы и договорились о системном взаимодействии, в частности, в рамках привлечения в общественную и парламентскую деятельность широкого круга молодежи региона.

 

DENN4736 DENN4845 DENN4847 DENN5043 DENN5044 DENN5058