free templates joomla

Материалы

Почти 162 тысячи жителей Краснодарского края записались на приём в Пенсионный фонд через официальный сайт ПФР

26.11.2018
 пенс 2 На сегодняшний день почти 162 тысячи человек записались на прием в Управления ПФР в городах и районах Краснодарского края  дистанционно, не выходя из дома, по Интернету через официальный сайт ПФР

Самыми востребованными темами записи являются: заблаговременное представление документов для назначения пенсии, оформление пенсии, получение материнского (семейного) капитала и распоряжение его средствами.

Записаться на прием в Пенсионный фонд можно на официальном сайте ПФР через Личный кабинет гражданина es.pfrf.ru. Там же доступна услуга по предварительному заказу документов. С начала года в Управление ПФР в городах и районах Краснодарского края поступило более 8 тысяч запросов. Чаще всего гражданам требуются справки о сумме материнского капитала, размере получаемой пенсии и выплаченных суммах пенсии.

Напомним, чтобы выбрать заказ документов, нужно зайти в Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР и выбрать «Предварительный заказ документов». 

Эта услуга позволяет жителям Кубани, сэкономив время, выбрать определенный удобный день и час для посещения клиентской службы Управления ПФР, а сотрудникам – эффективнее организовать свою работу. Воспользоваться данной услугой может любой желающий - она не требует владения специальными знаниями и умениями, достаточно иметь доступ в Интернет. 

В настоящее время Личный кабинет гражданина включает в себя 60 сервисов, которые охватывают практически все направления деятельности Фонда и предоставляемые гражданам выплаты, включая пенсии, социальные выплаты, пенсионные накопления и материнский капитал. 

Еще немного цифр, с начала года обратились в Управления ПФР в городах и районах Краснодарского края через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР или Единый портал государственных услуг 105 616 человек – с заявлением о назначении пенсий и об изменении способа ее доставки, в том числе 45 849 – подали электронное заявление на назначении пенсии, 8072 - на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ); 2 314 – на получение сертификата на материнский капитал, 683 – на распоряжение средствами маткапитала, 2 мамочки подали Онлайн-заявления на получение ежемесячного пособия матери (ЕПМ) из средств материнского (семейного) капитала. 

Кроме того, у всех жителей Краснодарского края есть возможность зарегистрироваться на портале государственных услуг в 52 клиентских службах ПФР в городах и районах Краснодарского края. Специалисты ПФР помогут зарегистрировать, подтвердить или восстановить учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на Интернет-портале www.gosuslugi.ru .