free templates joomla

Материалы

В Мостовском районе Радоницу объявили выходным днем

19.04.2019
 Радоница Христианский праздник Радоница, который в этом году отмечают 7 мая, объявлен в Мостовском районе выходным днем.

16 апреля распоряжение об этом подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Соответствующий документ за подписью главы муниципалитета опубликован и в Мостовском районе.

"Рекомендовать органам местного самоуправления муниципального образования Мостовский район принять меры по обеспечению проведения поминальных мероприятий жителями городских и сельских поселений муниципального образования Мостовский район; Отделу внутренних дел по Мостовскому району принять надлежащие меры по обеспечению правопорядка, защите всех форм собственности и личной безопасности граждан", - говорится в распоряжении, опубликованном на официальном сайте администрации.

Руководителям органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций рекомендовано предоставить работникам выходной день в соответствии с трудовым законодательством.

Православная Радоница для верующих - один из самых важных поминальных дней в году, когда принято посещать могилы умерших родственников.