free templates joomla

Материалы

Приближается праздник Великой Победы - 9 мая

30.04.2020 
 s1200

Уважаемые жители и гости Мостовского района! Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Предлагаем поучаствовать в проводимых акциях памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Георгиевские ленты будут размещены на территории Мостовского района в крупных продуктовых магазинах, аптеках. Взять их может каждый желающий. ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА - это символ воинской славы, который носить нужно у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «СУДЬБА СОЛДАТА»

Проект «Судьба солдата. Онлайн» направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Режим самоизоляции – это повод обратиться к семейным архивам, внимательно изучить документы, награды дедушек и прадедушек, которые есть у нас дома.

Для участия в проекте необходимо оставить заявку, заполнив онлайн-форму на сайте «Поискового движения России» rf-poisk.ru, или через официальные аккаунты «Поискового движения России» в социальных сетях vk.com/rfpoisk и instagram.com/poiskrf. При заполнении заявки важно максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить. Официальный хештег акции #Судьбасолдата

Международная акция «САД ПАМЯТИ»

Каждый может присоединиться к инициативе #СадПамятиДома.

Высаживайте дерево в рамках акции на собственном участке, после чего размещайте фотографию в социальных сетях с одним общим хештегом #СадПамятиДома. Зафиксировать посадку можно на сайте садпамяти2020.рф.

Нет участка - Сад памяти онлайн. Тем, кто находится на самоизоляции дома, предлагается поучаствовать в акции «Сад памяти – онлайн». Для этого участники могут нарисовать дерево, сделать поделку или аппликацию и посвятить её своим героям. Далее нужно сфотографировать свой «Сад памяти» на телефон и разместить фотографию с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях, рассказав историю подвига своего героя.

ПРОЕКТ #ОКНА_ПОБЕДЫ

Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Разукрасьте вместе с ребенком окно своего дома рисунком о Победе и словами благодарности, выкладывайте фото в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

МИНУТА МОЛЧАНИЯ

9 мая, в 19.00, эфиры основных теле и радиоканалов прервутся для трансляции «Минуты молчания». По её окончании выходите всей страной на балконы или встаньте у окна, держа в руках традиционные штандарты либо просто фотографии с портретами своего родственника - участника Великой Отечественной войны или труженика тыла. В это же время всей семьей можно исполнить песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы», вспомнив павших за Родину, и сказать спасибо живым.

ФОНАРИКИ ПОБЕДЫ

 

9 мая, в 22:00, в знак памяти подходите к окнам своего дома и зажгите фонарики. Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов. Все вместе мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК - ОНЛАЙН»

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации формат проведения акции 9 мая будет изменен и проведен в онлайн формате.

Заполняйте форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru и одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Будет создана единая база данных из которой автоматически сформируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.

ОРГАНИЗАЦИЯ ФЛЕШМОБОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

 

«Мы все равно скажем спасибо» - размещайте свои короткие видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам в социальных сетях с хэштегом #МыВсеРавноСкажемСпасибо ;

«Наследники Победы» - видеоролики: записывайте исполнения детьми военных песен, стихов о войне и Победе и размещайте их в соцсетях с хэштегом #НаследникиПобеды ;

Долг каждого из нас не забывать своих Героев! Помнить их лица! Знать их имена!

Всероссийская акция «ФЛАГИ РОССИИ. 9 МАЯ»

Цель акции - единение населения, несмотря ни на какие обстоятельства. 9 мая вывешивайте флаги России на своих балконах, дворах, домах.