free templates joomla

Материалы

НА РАДОСТЬ МАМАМ

03.07.2014  
DSC 0279 В четверг, 3 июля, на базе филиала Анапского индустриального техникума в рамках краевой акции «Мы учим без отрыва от детей» прошло торжественное открытие комнаты временного пребывания малышей «Кубанчата».

Мостовский район – одно из немногих муниципальных образований, на территории которого начала работу комната временного пребывания для детей, родители которых, а это преимущественно молодые мамы, проходят профобучение. Поздравил присутствующих с этим радостным событием глава муниципального образования Сергей Ласунов.
Администрация Мостовского района, как и органы власти Краснодарского края, следуя выполнению майских указов президента, особое внимание уделяет кубанским семьям, решению проблем  занятости населения в целом и женщин в частности.
Открытие комнаты временного пребывания детей на время обучения их мам – это первый в России социальный проект подобной направленности.
Начиная с 2008 года, за счет средств краевого бюджета, службы занятости Краснодарского края организуют профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ими возраста трех лет.
Этому событию предшествовала огромная работа, проведенная специалистами администрации муниципального образования Мостовский район, центра занятости населения и педагогами техникума при поддержке департамента труда и занятости населения Краснодарского края.
- Теперь молодые мамы, пожелавшие повысить свою квалификацию и направленные нами на обучение, могут не переживать с кем оставить ребенка во время учебы, их дети могут находиться в соседней комнате и весело проводить время, а если заскучают, то во время перерыва между занятиями могу пообщаться с мамой. Здесь малыши будут не только окружены теплом и любовью педагога-воспитателя но и проведут время с пользой, - подчеркнула в своем выступлении руководитель Центра занятости населения в Мостовском районе Анна Шаповалова. - Все это предпринимается для быстрейшей адаптации женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком, к стремительно развивающемуся рынку труда.
    На момент открытия комнаты временного пребывания, к обучению приступили 10 «молодых мамочек» со своими детьми, все он находятся в отпуске по уходу за ребенком.

DSC 0273DSC 0279DSC 0282DSC 0287DSC 0292DSC 0295DSC 0300DSC 0303DSC 0337DSC 0344DSC 0346DSC 0347DSC 0363DSC 0369DSC 0373DSC 0374