free templates joomla

В Мостовском районе проводится оперативно-профилактические мероприятия «Контингент».

контингентОсновная цель операции – предупреждение совершения преступлений и правонарушений лицами, состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел

В период с 22 мая 2017 года на территории Мостовского района проводится комплексно-профилактическая операция «Контингент»

Задачи правоохранителей в этот период – усиление контроля за состоящими на профилактическом учете гражданами для предупреждения совершения ими преступлений, в том числе на бытовой почве.

Проверке по месту жительства подвергнутся ранее судимые граждане, лица, осужденные к мерам наказаний, не связанным с лишением свободы, а также лица употребляющие наркотики, злоупотребляющие алкоголем и несовершеннолетние, поставленные на профилактический учет в полиции.

Посещая поднадзорных, полицейские проводят с ними профилактические беседы, проверяют жилищно-бытовые условия, чтобы установить, не нарушаются ли профилактируемым гражданином, установленные ограничения беседуют с домочадцами и соседями. При возникновении трудностей с трудоустройством помогают через ЦЗН подыскать подходящую работу.

Уважаемые жители района! Вы можете сообщить о готовящихся или совершенных преступлениях, а также о местах нахождения лиц, способных нарушить спокойствие граждан, по телефонам дежурной части Отдела МВД России по Мостовскому району: 02 с мобильного телефона 020 или 8 86192 5-10-02. Информация, предоставленная Вами, будет способствовать укреплению порядка и безопасности в нашем районе.

 контингент