free templates joomla

Паспорт через Интернет или как получить государственные услуги не выходя из дома

ГосуслугиОтдел по вопросам миграции ОМВД России по Мостовскому району предоставляет населению ряд государственных услуг в электронном виде, а именно:  выдача и замена паспортов гражданина РФ, оформление заграничного паспорта гражданина РФ, регистрационный учет граждан РФ, добровольная государственная дактилоскопическая регистрация.

       Переход на электронный вид подачи заявления позволяет выйти на качественно новый уровень оперативности и удобства получения гражданами и организациями государственных услуг, упростить процедуры, сократить сроки их оказания, создать наиболее доступные и комфортные условия обращения в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Мостовскому району.

       Чтобы оформить документы для получения государственных услуг в электронном виде, гражданин должен пройти регистрацию на Едином портале государственных услуг, размещенному по адресу: http:// www.gosuslugi.ru.

       Процесс регистрации осуществляется через «Личный кабинет» пользователя Единого портала государственных и муниципальных услуг и включает несколько шагов. Первоначально гражданин должен предоставить ряд своих персональных данных, включая номер мобильного телефона и СНИЛС. В дальнейшем, после получения пароля, выбранным пользователем способом, заполняется заявление на предоставление необходимой госуслуги.

       После обработки, заявлению присваивается статус «Принято» либо «Возврат» с соответствующими комментариями, назначается дата и время предоставления оригиналов документов в ОВМ ОМВД России по Мостовскому району с их перечнем, либо причина возврата, после устранения которых вновь можно разместить заявление.

       Также Вы можете оценить качество полученной госуслуги двумя способами: зарегистрироваться на сайте vashkontrol.ru, найти услугу, о которой необходимо оставить отзыв и оценить качество госуслуги, ответив на вопросы или оставить свой номер сотруднику, который предоставил госуслугу, Вам придет СМС с предложением оценить качество по 5-бальной шкале.