free templates joomla

В Мостовском районе подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий «Подросток-Семья»

В период проведения профилактических мероприятий, полицейскими на профилактический учёт было поставлено 3 родителя отрицательно влияющих на детей

На территории Мостовского района в период с 14 по 18 августа были проведены оперативно-профилактические мероприятия «Подросток-Семья». Цель мероприятий выявление детей, находящихся в социально опасном положении, а также фактов жестокого обращения с ними, . вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность и попрошайничество, принятия по выявленным фактам мер воздействия.

Сотрудника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Мостовскому району совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, органами опеки и попечительства проводили совместные рейды по неблагополучным семьям.
Полицейские и общественники проводили встречи и лекции с подростками, рассказывая о вреде алкоголя, табакокурения и наркомании. Несовершеннолетним участникам мероприятий объясняли необходимость соблюдения мер безопасности на отдыхе у водоемов и в лесу, дома, при общении с друзьями в Интернете, при прогулках на улице или общественном месте.
В период проведения мероприятий «Подросток-Семья», в отношении родителей и законных представителей несовершеннолетних было составлено 3 административных протокола по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и один административный протокол по статье 20.22 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции».
На профилактический учёт в ОДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Мостовскому району было поставлено 3 родителя отрицательно влияющих на детей, которые были выявлены в период проведения опм и ранее не состояли на профилактическом учёте.
Уважаемые граждане! Если вам известно о грубом обращении с детьми, неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию, обучению или содержанию со стороны родителей или законных представителей, немедленно сообщите об этом в органы внутренних дел. Телефон дежурной части Отдела МВД России по Мостовскому району 8 (86192) 5-10-02, с мобильного устройства 020.