free templates joomla

Первого сентября юные ученики, маленькие первоклашки и их родители выйдут на улицы Мостовского района.

Задача сотрудников полиции обеспечить безопасность граждан.
Для охраны общественного порядка на всех школьных линейках и запланированных массовых мероприятиях будут присутствовать сотрудники различных подразделений полиции, к настоящему моменту, проверены все учебные организации на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности.

Сотрудники ОГИБДД обратили особое внимание на наличие пешеходных переходов у школ и техническое состояние школьных автобусов.
Чтобы День знаний прошел без происшествий, сотрудники полиции напоминают родителям о необходимости контроля над детьми, а также за проведением досуга несовершеннолетними. Нужно помнить о простых правилах безопасности и дорожного движения. Вместе с ребенком, родители должны разработать безопасный маршрут к школе. Необходимо рассказать детям о том, что они не должны общаться с незнакомыми гражданами на улице, называть им свой адрес или телефонный номер, нельзя садиться в чужие машины и куда-то идти с поеторонн им и л ю д ьм и\
Во время проведения массовых мероприятий дети и взрослые должны быть внимательны и обращать внимание на посторонние предметы, пакеты, сумки, оставленные без присмотра. В случае обнаружения бесхозных предметов позвоните в отдел полиции по телефонам - 8 (86192) 5-10-02 или 020 с мобильного устройства.
Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом запрещено курить на территории детских садов, школ, стадионов. Запрещено распитие пива и спиртных напитков на территории детских, образовательных, спортивных и медицинских учреждений, а также на территории объектов культуры, к которым относится парк Победы. Административную ответственность за правонарушения детей несут родители и законные представители, на которых возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетних. Так, в случае выявления подростка в возрасте до 16 лет, который находится в состоянии опьянения, или выявления факта распития спиртного и употребления наркотических средств несовершеннолетним - на родителей составляется административный протокол и налагается штраф в размере до 2000 рублей. Решение о привлечении родителей к административной ответственности выносит городская или районная -комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. В 2017г. более 40 родителей привлечены к административной ответственности за употребление алкогольных напитков их несовершеннолетними детьми, и 140 граждан привлечены к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.