free templates joomla

Сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка в Единый день голосования

Сотрудники Отдела МВД России по Мостовскому району приступили к обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения Единого дня голосования.
Обеспечивать правопорядок на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва и депутатов муниципальных образований Мостовского района будут свыше 150 полицейских. Помощь стражам порядка окажут казаки.

В настоящее время сотрудники полиции с применением специальных технических средств проводят обследования избирательных участков и прилегающих к ним территорий, проверяя защищенность объектов и соблюдение условий сохранности избирательных бюллетеней.
Сотрудниками ОГИБДД ДПС Отдела МВД России по Мостовскому району проводят проверки состояния участков улично-дорожной сети, прилегающих к местам голосования и маршрутов перевозки избирательной документации.
В свою очередь мы напоминаем жителям и гостям Мостовского района о необходимости проявления бдительности в местах массового пребывания граждан и алгоритме действий при обнаружении бесхозных предметов, брошенного автотранспорта, а также подозрительных действиях неизвестных лиц
Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению, находиться в этом месте, не оставляйте этот факт без внимания.
Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она и кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю.
Если вы обнаружили неизвестный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен - немедленно сообщите о находке в ваше отделение полиции.
Если вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации или охране.
Если вы стали свидетелем подозрительных действий неизвестных лиц (доставка в жилые дома подозрительных на вид емкостей, упаковок, мешков и т.п - не привлекая к себе внимание лиц, сообщите о происходящем йо телефону «02» (с мобильного телефона «112», «020»). Попытайтесь запомнить приметы подозрительных лиц, запишите номера их машин; до приезда сотрудников полиции не предпринимайте никаких активных действий.
Во всех перечисленных случаях:
- не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет;
- зафиксируйте время обнаружения предмета;
- постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки;