free templates joomla

В отдел по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Мостовскому району поступила информация о том, что местный житель, возможно, выращивает на своем приусадебном участке коноплю.

При проверке сообщения, в ходе осмотра домовладения 40-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли несколько бумажных свертков с сухой измельченной массой, которые были спрятаны в разных местах участках и хозяйственных построек. В общей сложности правоохранителями было изъято более 400 грамм сухого вещества, которое по заключению экспертов является наркосодержащих растением - конопля.
Подозреваемого для разбирательства доставили в отдел полиции, где мужчина в беседе с полицейскими признался, что хранил коноплю для личного потребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...» Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.