free templates joomla

18.10.2022 г. В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», полицейские Мостовского района провели профилактическую лекцию с учащимися школ о вреде наркотиков

Юным школьникам объяснили последствия употребления наркотических веществ и о неотвратимых последствиях для здоровья

Член Общественного совета при Отделе МВД Ирина Комаревцева совместно с оперуполномоченным ОНК, волонтерами и специалистом наркологического кабинета ГБУЗ «Мостовская ЦРБ» провели разъяснительную беседу с учащимися начальных классов нескольких школ района.

1c349f16-5854-4817-bc00-794d4db801c3

63b42027-8fd4-4f5b-85ba-fca25ef6eba4

 

 

Оперуполномоченный рассказал, какой вред наносит человеческому организму употребление наркотических средств и психотропных веществ, и пояснил школьникам, как трудно избавиться от наркозависимости. В свою очередь полицейский объяснил детям основные направления деятельности полиции в борьбе с наркоманией.

Волонтеры «Молодежный патруль» продемонстрировали школьникам тематический фильм о вреде электронных сигарет, так называемых «вейпов», а представитель наркологического кабинета прокомментировала просмотренное.

Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, а также о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Учащиеся внимательно слушали присутствующих, а в конце мероприятия задавали интересующие их вопросы.

Специалист НССМИ Отдела МВД России

по Мостовскому району

лейтенант внутренней службы                                                           А.А. Золотухина