free templates joomla

Бесплатная выписка из ЕГРН на сайте Росреестра

resreestr injenerНа сайте Росреестра в разделах «Физическим лицам» и «Юридическим лицам» реализована возможность получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Выписка содержит следующие сведения: вид и кадастровый номер объекта недвижимости, величину его кадастровой стоимости и даты ее утверждения и внесения в ЕГРН, даты подачи заявлений о пересмотре кадастровой стоимости и начала применения кадастровой стоимости. Сведения из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно запросить по состоянию на любую дату.

Для подачи запроса о предоставлении выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, необходимо указать: кадастровый номер объекта недвижимости, субъект РФ, в границ которого расположен объект недвижимости, паспортные данные заявителя, а также выбрать форму предоставления выписки (в электронном виде или на бумажном носителе). Срок предоставления документа – 5 рабочих дней.

Закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» вступил в силу 1 января 2017 года. Он объединил ранее существовавшие государственный кадастр недвижимости и единый реестр прав в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), облегчив процедуры регистрации недвижимости и прав на нее.

На сайте Росреестра (http://rosreestr.ru) возможно подать запрос и на получение других видов выписок из ЕГРН:

  1. Об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;
  2. О правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости;
  3. О переходе прав на объект недвижимости;
  4. О содержании правоустанавливающих документов.

Плата за предоставление вышеуказанных документов взимается в соответствии с действующим доказательством.

 

Пресс-служба ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю