free templates joomla

Краевая Кадастровая палата приняла участие в экологических проектах в честь празднования 20-летия ФКП

Снимок21Весь год в честь 20-летия Федеральной Кадастровой палаты (ФКП) Кадастровая палата Краснодарского края участвует в самых разных мероприятиях. В октябре прошло сразу два мероприятия по улучшению экологии. 9 октября сотрудники Кадастровой палаты приняли участие в акции «Сохраним родной край», в ходе которой провели уборку прибрежной территории реки Кубани в районе Гидростроя. Цель проведения экологических акций – популяризировать бережное отношение к окружающей среде и внести личный вклад в сохранение и преумножение природных ресурсов.

В рамках проекта «Аллея землеустроителей» на территории Кубанского государственного аграрного университета было высажено 17 саженцев дуба красного. Место для проведения мероприятия выбрано не случайно. Именно международный университет является тем местом, где выпускаются дипломированные землеустроители, альма-матер квалифицированных и грамотных специалистов в сфере кадастра и землеустройства. Ректор Кубанского государственного аграрного университета Трубилин Александр Иванович сам принял участие в экологической акции. Дата высадки деревьев –20.10.2020 – также выбрана не случайно, как символ 20-того юбилея ФКП.

Работа землеустроителей непомерно важна для развития и использования земельных ресурсов нашей страны. Грамотное распределение и организация рационального использования земель и их охраны – это одно из главных направлений в деятельности землеустроителей. Именно поэтому важно отдать дань памяти работникам сферы землеустройства посредствам приумножения зеленых насаждений в Южной столице России.

В мероприятии приняли участие заслуженные землеустроители Российской Федерации: Виднов Александр Спиридонович, Середин Алексей Михайлович. Также на встрече присутствовали заслуженные землеустроители Кубани: Божко Виктория Викторовна, Леденев Олег Васильевич.

Кроме того, в экологическом проекте приняли участие непосредственно директор Кадастровой палаты по Краснодарскому краю Сулим Иван Михайлович, руководитель Управления Росреестра по Краснодарском краю Долгов Александр Александрович, первый заместитель руководителя департаментаимущественных отношений Краснодарского края, начальник управления земельных отношений Сердюкова Елена Маиновна, директор Кадастровой палаты по Краснодарскому краю с 2007-2009 года Симонян Александр Левонович.

2020 год объявлен Годом памяти и славы в России. Чтобы поддержать всемирное эконаправление в борьбе с загрязнением нашей природы, а также сохранению морально-нравственных традиций, как у взрослого, так и у подрастающего поколенияКадастровая палата по Краснодарскому краю в честь памятного события присоединяется к экологической акции и напоминает, что каждое доброе дело, как бумеранг, возвращается сторицей. И только от нас зависит, какой будет исход - если мы не будем помогать природе, а будем слепы сердцем, то вряд ли нам воздастся стократно. Вспомним слова из повести Антуана де Сент-Экзюпери:«Глаза слепы. Искать надо сердцем». То, что идет от сердца, доходит и до других миллионов сердец, а главное до одного из центральных сердец – нашей экологии.