free templates joomla

Информацию о состоянии рынка труда Краснодарского края на 1 марта

подготовили в департаменте труда и занятости населения Кубани.

В соответствии с приведенными данными ситуация в сфере занятости и трудоустройства в крае стабильна, всплесков безработицы не ожидается.

Уровень регистрируемой безработицы (отношение численности зарегистрированных безработных граждан к численности экономически активного населения)  – 0,8%. Этот показатель на 0,1% выше уровня прошлого года, тогда он составлял 0,7%. В среднем по России уровень регистрируемой безработицы составляет – 1,2%, а по регионам Южного Федерального округа – 0,9%.

За январь – февраль центры занятости населения Кубани трудоустроили более 11 тысяч человек. Организовано 133 ярмарки вакансий, которые посетили почти 10 тысяч граждан.

Банк вакансий службы занятости региона предлагает 30800 постоянных рабочих мест и 2400 вакансий для временной работы. Кроме того, в крае создано почти 1400 рабочих мест для трудоустройства в рамках программ для организации оплачиваемых общественных работ, временного трудоустройства несовершеннолетних от 14 до 18 лет и граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Специалисты фиксируют рост интереса кубанцев к профессиональному обучению по направлению центров занятости. С начала года 1240 человек направлено на курсы повышения квалификации или обучения новой профессии. Это в 2,3 раза больше, чем за январь-февраль прошлого года.

На телефоны «горячей линии» службы занятости обратились за консультациями почти 10 тысяч жителей региона. Мобильные центры занятости населения совершили 480 поездок в различные  поселения края, а услуги в них получили 17400 кубанцев.

 

 

 

Пресс-служба департамента

труда и занятости населения

Краснодарского края

(г.Краснодар, ул.Зиповская,5

тел.(861) 257-13-72

e/mail:pressa@dgsz.krasnodar.ru

сайт: kubzan.ru, работа-на-кубани.рф)